Полевую кухню развернут у стен собора Александра Невского

Новости. Общество
12:49, 11 Сентября 2018

Новости партнеров

Главный храм Карелии – кафедральный собор Александра Невского – отметит престольный праздник, сообщили в Миннаце республики.

В Петрозаводске 12 сентября состоится праздник, приуроченный ко Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского и престольному празднику Кафедрального собора. Торжества возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

В 10 часов в кафедральном соборе Александра Невского будет совершена праздничная Божественная литургия, а в 11.30 состоится торжественный молебен с крестным ходом и награждение лучших учеников кадетского класса МЧС России "Юный спасатель", кадетов Петрозаводского президентского кадетского училища и обучающихся кадетской школы-интерната имени Александра Невского.

Для всех желающих будет работать полевая кухня.

Кафедральный собор Петрозаводска, построенный в 1852 году и освященный в честь святого благоверного Александра Невского, сейчас является главным храмом Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей