Полицейский в Карелии узнал злоумышленника по татуировке

Новости. Криминал
18:40, 09 Января 2018

Новости партнеров

Сотрудники полиции в Кондопожском районе установили подозреваемых в краже алкоголя и продуктов из магазина.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, накануне рождественской ночи в одном из поселков Кондопожского района сработала сигнализация в магазине. Наряд частной охраны обнаружил вскрытую входную дверь, опустошенные полки с алкоголем. Была вызвана полиция.

Следственно-оперативная группа изъяла записи видеокамер. На них были запечатлены две фигуры.

"Опознать их было сложно – шапки, надвинутые на глаза, скрывали лица. Тем не менее, местный участковый уполномоченный полиции узнал татуировку на руке одного из проникших в торговый объект. Так сотрудники полиции установили личности подозреваемых – двоих мужчин 63 и 30 лет", - отметили в ведомстве.

Как выяснилось, злоумышленники основательно подготовились к незаконному походу за спиртным. Они переоделись не в свою одежду, взяли сумки с крепкими ручками, продумали, как успеть до приезда охранников покинуть магазин. Взломав входную дверь, подозреваемые похитили алкоголь и продукты на сумму более 30 тыс. рублей. После отправились продолжать веселье, предусмотрительно спрятав почти все добытые припасы в сугроб. Воспользоваться похищенным они не успели – так как были установлены сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей