890x80

"Поправки в Конституцию – это ширма для продолжения правления нынешнего президента"

Новости. Политика
17:03, 20 Июня 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов пояснил, почему коммунисты призывают проголосовать против поправок в Конституцию.

- По сути, они ничего не меняют. Это ширма для продолжения правления нынешнего президента. Единственная реальная цель внесения изменений в Конституцию, это "обнуление" сроков Владимира Путина, которая маскируется под социально значимые и патриотические поправки, - сказал Ульянов в интервью нашему корреспонденту. - Не случайно все они собраны, как говорится, в один блок, и гражданам дается возможность проголосовать только за весь пакет. Хотя, по нашему мнению, за каждую поправку должны голосовать отдельно. Вот тогда мы бы и посмотрели, сколько граждан выступают за новые сроки правления нынешнего президента.

Если бы власть действительно хотела это голосование провести честно и всенародно, она бы организовала нормальный референдум, как и должно быть по Конституции.

На самом деле многие из поправок уже вписаны в федеральные законы, и ничто не мешает им действовать даже сейчас. Совсем не обязательно вписывать их в Конституцию. К тому же, то, что они там появятся, совсем не гарантирует их исполнение. У нас в стране многие пункты Конституции не исполняются.

Полную версию интервью читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ангелина
2020-06-22 09:14:58
Затерли мой комментарий, неправильно оценив мой патриотизм, или наоборот.. правильно оценили, поэтому не опубликовали.. Вероятно, вы забыли, а может и не знали, так как были детьми в 1992 году, когда в стране голосовали за ту самую Конституцию, при этом процент явки не имел значения.
Сеня
2020-06-22 09:17:07
Ангелина, для них действующая конституция - возможность грабить страну. Как они допустят такой комментарий? Вы находитесь на сайте врага, запомните
кир
2020-06-20 21:46:28
Ты в санкционном списке. Больной больному и лысому не отвечает. Сам напросился.
Не депутатъ
2020-06-20 18:30:17
Ерунда всё это! В.В.уже обнулен! За это "народные": дума и СФ проголосовали,а вот узаконят теперь через Конституцию и вывоз нворованных денег, ПМЖ сохранили, прикрывшись " запрещением гражданства", а по сути это одно и тоже, т.е. можно в иметь за границей и дома, и деньги, и семьи туда вывозить , а "тянуть деньги" из России, и это будет теперь законно, судя по поправкам,которые пробивают "патриоты" страны!
А поправку о "вечном правлении" можно Президенту вообще убрать смело, она уже не нужна....
Лох
2020-06-20 20:10:54
Не депутатъ,
Вы забыли ещё поправку о главенствующих наших законов над Европейскими, чтобы правду в ЕСПЧ уже никто не мог найти да и коррупцию тогда "замечать" не надо будет, даже показательно, нЕкого бояться потому как станет!?!
кир
2020-06-20 17:40:03
Фигня. Значимость поправок превышает многократно оставление действующего президента у власти. Ничего тут не завуалировано. Главное - есть стабильность внутри страны и ненависть снаружи врагов России. А либералам так хочется смуты на западные деньги, что прямо из штанов выпрыгивают. Ничего им не поможет. Народ интуитивно проголосует за поправки, хотя этого и не требуется по закону. Но президент хочет убедиться в лояльности людей для проведения своего жесткого курса. преобразований.
goo
2020-06-20 21:48:48
кир, президенту не нужно убеждаться, у него каждый день довольно точная статистика на столе. Это голосование делается для его собственного окружения, показать что не стоит воду мутить и что то задумывать.
кир
2020-06-20 23:56:40
goo, согласен. Правильно видишь. :)
Саныч
2020-06-20 21:16:14
кир, ты больной на всю свою лысую голову.
Zim
2020-06-20 17:36:29
Врач инфекционист из Орла: "Пусть голосует кто хочет, но в городе коек больше нет", а о чем думает коммунист Ульянов? Как он относится к сохранению жизни и здоровЬя людей?
Сеня
2020-06-22 09:17:44
Zim, Букалев. Ты врач, как ты ......, людей лечишь, хотя тебя на должность такие же ..... как и ты поставили
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.