Новости

Неправильный выбор между кабелем и проводом может привести к пожару

00:10

Ученые предупреждают: на Солнце копится энергия для супервзрыва

23:02

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 2

22:20

В Петрозаводске убрали надоевший целому микрорайону грузовик

22:02

Десятки людей со всей России спасли кота, который потерялся и проехал 6000 километров в поезде

21:02

В Петрозаводске нашли собаку, которая пропала после пожара на Университетской

20:20

В Карелии приставы забрали гостевой дом из-за долга по кредиту

20:02

Артур Парфенчиков обсудил с сенатором Игорем Зубаревым вопросы рыбной отрасли

19:23

Запрет выхода на лед введен почти на всей территории Карелии

19:02

В Петрозаводске открылась новогодняя ярмарка мастеров

18:30

Игорь Зубарев оценил потенциал аквакультуры Карелии

18:18

49-летний житель Петрозаводска попался на покупке металлических отмычек

18:02

В Карелии стартовала новогодняя эко-акция «Новогодний вернисаж»

17:44

49-летний педофил из Карелии насиловал девочек-подростков и заставлял их делать обнажённые фото

17:22

Перепады температуры от +3°С до -7°С ожидаются в Карелии 3 декабря

17:02

«Мечел» подтвердил остановку Вяртсильского метизного завода в Карелии и сокращение сотрудников

16:45

Сроки сдачи в эксплуатацию здания онкологического диспансера перенесли на год

16:26

Карелию назвали одним из регионов, куда поедут китайцы после отмены виз

15:49

Ещё четыре новых мусоровоза выйдут на улицы Петрозаводска

15:28

Сортавальский пилот на «заряженных» «Жигулях» выйдет на зимнюю дрифт-трассу в Петербурге

14:38

Карельские ученые просят помощи жителей для создания тестов на болезни сердца

14:23

В Петрозаводске состоится всемирно известное шоу женских голосов

14:02

В Петрозаводске бывший сотрудник угнал погрузчик, но застрял в канаве на обочине

13:47

В Петрозаводске благоустроили Назарьевскую площадь в парке Победы

13:32

Двух пьяных дебоширов сняли с поездов на станциях в Кеми и Медвежьегорске

13:16

Ozon опроверг информацию о принудительном списании чаевых в пунктах выдачи

13:02

«Мы не вышли с первых минут биться»: «Динамо-Карелия» проиграла на выезде «Спутнику»

12:46

В Карелии простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Александром Баглаевым

12:32

Более трёх тысяч одиннадцатиклассников Карелии напишут итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

12:16

Стали известны подробности ДТП с двумя фурами на севере Карелии

12:02

Минстрой Карелии возглавил экс-руководитель «Карелкоммунэнерго»

11:52

Молодого человека сбили на площади Кирова в Петрозаводске

11:44

Полиция объявила в розыск похитительницу продуктов из магазина в Петрозаводске

11:18

В Петрозаводске полицейские пустились в погоню со стрельбой за пьяным водителем

11:02

В преддверии Дня инвалидов Соцфонд напомнил о существующих мерах поддержки

10:43

Почти 11 миллионов туристов посетили регионы Северо-Запада в 2025 году

10:25

Температура выше нормы: Гидрометцентр России рассказал о погоде в декабре

10:01

Студентка-медик из Петрозаводска перевела мошенникам более 4 миллионов рублей

09:34

Укушенный клещом Сева из Карелии вместе с мамой приступил к тренировкам с мячом

08:59

На севере Карелии открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

08:39

Петрозаводский библиотекарь поборется за звание лучшего на всероссийском финале в Москве

08:20

Правительство одобрило механизм продажи объектов культурного наследия вместе с землей

08:00

Более 108 млн рублей дополнительно направят на ремонт региональных дорог Карелии

07:40

Петербургские артисты сделали петрозаводских детей героями спектакля «Конек-Горбунок»

07:18

Стало известно, какие работы выполнены в ходе капремонта в поликлинике №2 в Петрозаводске

06:58

Работники Вяртсильского метизного завода сообщили об остановке работы предприятия и массовых сокращениях

06:40

В Госдуме прокомментировали информацию о возможной отмене маткапитала на первого ребенка

00:10
Популярный маршрут №26 вопреки заявлению Парфенчикова будет закрыт
25 августа 2017, 08:46 Общество
Поделиться

Процедура ликвидации с 1 января 2018 года 26-го автобусного маршрута уже завершена, маршрут не будет сохранен, заявили в мэрии Петрозаводска. Ранее врио главы Карелии сообщил о сохранении 26-го маршрута в Петрозаводске.

Напомним, врио главы Карелии Артур Парфенчиков написал во вторник в социальных сетях, что Москва "на выгодных условиях" предоставит Карелии "современные автобусы", благодаря чему в Петрозаводске "сохранится 26 маршрут".

Между тем, в среду в мэрии заявили, что процедура ликвидации с 1 января 26-го маршрута года уже завершена, маршрут сохранен не будет.    

"Вся процедура по отмене 26-го маршрута уже произошла", - сообщила "Столице на Онего" заместитель главы Петрозаводска Юлия Мизинкова, добавив, что "соответствующие постановления администрация Петрозаводского городского округа выпущены" и "все согласования с надзорными органами пройдены в установленном порядке".

Напомним, весной транспортная комиссия по просьбе МУП "Городской транспорт" приняла решение закрыть в Петрозаводске 26-й маршрут в связи с тем, что он якобы дублирует троллейбусные маршруты. При этом стоимость проезда в автобусе №26 ниже, чем в большинстве маршруток. Жители города попросили мэрию не отменять популярный маршрут, однако в городской администрации заявили, что решение может быть пересмотрено только в том случае, если перевозчик обжалует его через суд.

По словам Мизинковой, решение о закрытии данного маршрута перевозчиком оспорено не было.

"Если имеется в виду конкретный 26-й маршрут, то он не будет сохранен. Но для людей будет сохранена возможность добраться до тех точек, до которых они раньше добирались на этом маршруте", - отметила Мизинкова.

По словам замглавы карельской столицы, уже в сентябре автобусы сразу нескольких маршрутов начнут ходить по измененному расписанию.

"Эти изменения исключают необходимость для людей, которые пользовались 26-м маршрутом, добираться с пересадками", - сказала она.

Предполагаемые изменения также должны обрадовать жителей ЖК "Скандинавия", поскольку в этот микрорайон начнут заходить сразу две маршрутки: 12-я и 19-я.

При этом 12-й автобус перестанет ходить по Луначарского и Ригачина: с улицы "Правды" он будет подниматься на Лыжную и уже оттуда следовать на Ключевую. А 19-й начнет делать большую петлю на Перевалку: с Лесного пойдет по Чапаева – Ватутина – Пархоменко – Черняховского, потом будет возвращаться на Лесной, ехать на Комсомольский и далее следовать своим привычным путем.   

Еще более заметно поменяется автобусный маршрут №3: двигаясь из Сулажгоры, "тройка" с улицы Антикайнена будет сворачивать на пр.Ленина, потом ехать на пл.Кирова, оттуда – на "Правды", Лыжную и Птицефабрику; обратный путь – через Ригачина на Луначарского, потом: "Правды", К.Маркса, Ленина, Антикайнена, Первомайский, Сулажгора.   

Небольшие изменения коснутся также 21-го и 22-го автобусов: при движении на Кукковку они перестанут заходить на ул.Парфенова, а на Балтийскую будут попадать через Лыжную.

Отметим также, что с 1 января 2018 года предполагается продлить до Древлянки-8 автобусный маршрут №17.

Данные изменения в маршрутах были поддержаны большинством голосов на заседании транспортной комиссии, которое состоялось 24 августа.

Комментируя решение транспортной комиссии, Юлия Мизинкова отметила, что власти будут просить перевозчиков снизить стоимость проезда на некоторых маршрутах.

"Я думаю, что транспортные компании могут пойти нам на встречу, - сказала она. – Конечно, требовать мы не можем, но предлагать будем обязательно".

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение