890x80

Порядок сноса ларьков в Петрозаводске признан незаконным

Новости. Общество
09:47, 30 Января 2020
фото: Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Петрозаводский городской суд признал недействующим Порядок демонтажа нестационарных торговых объектов на территории столицы Карелии.

Карельскому Уполномоченному по защите предпринимателей Елене Гнетовой удалось доказать в суде, что даже незаконно поставленный ларек все равно остается частной собственностью. А значит, любые действия в их отношении со стороны властей должны санкционироваться судом. В том числе их демонтаж, перемещение и утилизация. Об этом пишет "МК в Карелии" со ссылкой на карельского омбудсмена.

Подробности здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2020-01-31 22:14:21
Т.е., если завтра на пр. Ленина или на Титова, например, или под окнами у г-жи Г. появится по десятку незаконных киосков, гаражей - идите в суд. А на кого в суд подавать будете? Где вы этого хозяина киоск найдете? Он будет где то на крайнем юге - севере , вдалеке от Карелии, не найти.
Писарев
2020-01-31 22:23:46
12345, Помнится, настоящего владельца аэропорта Шереметьево искали то-ли два, то-ли три года.
Капитализм, счастье, ... .(с)
кир
2020-01-30 14:59:06
Спрашиваю второй раз. Земля чья, где стоят киоски и гаражи?
Os
2020-01-30 13:11:04
Просто снесли все газетные киоски, в которых газеты продавались, критикующие мэрию.
zanoza
2020-01-30 14:35:14
Os, да неужели? Эти киоски стоят, снесли те, которые мзду не платили.
насмешница
2020-01-30 12:37:20
Собственности как элементу экономической системы в Конституции России посвящена ч. 2 ст. 8. В комментируемой статье авторы Конституции РФ отдельно подчеркнули право иметь имущество в частной собственности как субъективное право человека. Таким образом, право частной собственности включено в состав основных прав и свобод человека и гражданина. Охрана права частной собственности представляет собой закрепление в законодательстве ряда гарантий для частных собственников, позволяющих им беспрепятственно реализовывать свои права, а также защищающих их от незаконного изъятия собственности(с).

Вот ведь либералы убогие со своими убогими правами и гарантиями
Яна
2020-01-30 11:33:45
Принимают решения порой люди,с неоконченным средним образованием,правда дипломы о высшем у них имеются...
zanoza
2020-01-30 10:58:16
Давно мэрии нужно было надавать по рукам! Вот теперь собственники ларьков их завалят исками и это справедливо!
Клим
2020-01-30 10:38:52
И что дальше ?
Кто теперь ответит за этот беспредел мэрии ?? Фамилии чиновников бы узнать .
Leopol'd
2020-01-30 12:14:30
Клим, ладно фамилии...
Получается что за их безграмотность и жадность заплатит бюджет Птз, т. е. мы все. А те, по заказу или сговору, для кого это все делалось все равно получат прибыль. (((
кир
2020-01-30 10:14:48
Что хочу, то и ворочу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:28
Обществоведение
"Столетие" республики оказалось придумано ее властями для привлечения в регион федеральных средств.

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.