890x80

Последний государственный хлебозавод в Карелии выставлен на торги: объявлена цена

Новости. Общество
15:08, 21 Октября 2020
фото: "Россия 24. Карелия"
Загрузка...

Министерство имущественных и земельных отношений Карелии выставило на продажу 100% доли в уставном капитале ООО "Суоярвский хлебозавод".

Это следует из документации к аукциону, организованному для продажи актива, принадлежащего правительству республики.

Начальная цена продажи составляет 8,2 млн рублей. Это больше номинальной стоимости почти на 2 млн рублей.

Ранее вопрос о приватизации "Суоярвского хлебозавода" вызвал противоречивую реакцию в парламенте.

Чего опасаются противники продажи, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-10-21 17:50:42
Ну зато скоро можно будет начать национализировать :) колесо истории-с :)
Марьяна
2020-10-21 17:02:05
Как то и удивительно , что явно разворовывают гос.имущество , убивают районный центр и нет никому дела . Позор .
Joker
2020-10-21 16:53:46
Правительство обещало, что будет внимательно следить за судьбой этого приватизируемого предприятия. И если что пойдёт не так, то будет вмешиваться в ситуацию.. Вот и посмотрим на результат. Суоярвский хлебозавод-одно из немногих работающих производств в целом , когда-то промышленно развитом районе, на нём работают десятки жителей города, в основном женщины... Фактов успешной приватизации предприятий на территории района на сегодняшний день не имеется...Даже лес, основное богатство района, вывозится кругляком для дальнейшей переработки за пределы района !!!
Денис
2020-10-21 16:42:30
Печально,опять афера очередная...
User
2020-10-21 16:34:14
Целый завод по цене однушки в замкадской новостройке?! :) Упичатляет!(с)
кир
2020-10-21 20:24:54
User, чего лезешь не в своё дело? Образования нет, работаешь сторожем, а квартирку в мегаполисе тебе мама купила. Сам ничего не можешь. Даже свалить в Финляндию. :)
zanoza
2020-10-21 15:46:59
Цена целого завода в 8,2 млн.рублей, очень смущает! Схемка вырисовывается, однако.
однозначно
2020-10-21 15:27:35
рынок отрегулирует батоны
Гость
Выбор читателей