Новости. Экономика
09:27, 19 Февраля 2019
фото: "Амкодор"

Построенный на базе ОТЗ завод будет продавать комплектующие по всему миру

Загрузка...

Новый завод, который белорусская компания "Амкодор" планирует построить на площадке Онежского тракторного завода, собирается поставлять комплектующие мировым производителям техники.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития Карелии, комментируя результаты аукциона, в результате которого "Амкодор" купил производственный комплекс ОТЗ.

По информации Минэка, в феврале на территории второй площадки ОТЗ начнутся работы по созданию завода с производством полного цикла машин для лесопромышленного комплекса.

Какой объем инвестиций планируется привлечь в обанкроченный ОТЗ, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-02-19 12:11:34
Гравицапы будем делать.
кир
2019-02-19 12:44:27
Горожанин, плюсую.
Американец
2019-02-19 11:17:54
картоху бельгийскую под видом беларусской будут переупаковывать, да киви минские в корзинки складывать
Беня
2019-02-19 12:00:38
Американец, а почему нет? Поставят фасовочные автоматы прямо на нашей территории, шоб сократить транспарантное плечо. Нормальный план :)
кир
2019-02-19 11:51:15
Американец, поддерживаю. Верхнее руководство всё ещё в плену старых предрассудков о "братских народах".
zanoza
2019-02-19 11:15:09
Вся интрига-это близость к западной границе. А нам всё про какое-то инвестирование говорят! Заводик то в чьей собственности будет? Карелия опять в пролёте!
Беня
2019-02-19 11:06:42
Да шо там по всему миру... поставки пойдут по ВСЕЙ ГАЛАКТИКЕ :)
Всеволод Иванович
2019-02-19 11:06:41
Главное чтобы чиновники не повисли на шее завода и не мешали работать...,а так дело хорошее, но как это уже было не раз, "будем посмотреть"....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?