890x80

Построенный на базе ОТЗ завод будет продавать комплектующие по всему миру

Новости. Экономика
09:27, 19 Февраля 2019
фото: "Амкодор"
Загрузка...

Новый завод, который белорусская компания "Амкодор" планирует построить на площадке Онежского тракторного завода, собирается поставлять комплектующие мировым производителям техники.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития Карелии, комментируя результаты аукциона, в результате которого "Амкодор" купил производственный комплекс ОТЗ.

По информации Минэка, в феврале на территории второй площадки ОТЗ начнутся работы по созданию завода с производством полного цикла машин для лесопромышленного комплекса.

Какой объем инвестиций планируется привлечь в обанкроченный ОТЗ, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-02-19 12:11:34
Гравицапы будем делать.
кир
2019-02-19 12:44:27
Горожанин, плюсую.
Американец
2019-02-19 11:17:54
картоху бельгийскую под видом беларусской будут переупаковывать, да киви минские в корзинки складывать
Беня
2019-02-19 12:00:38
Американец, а почему нет? Поставят фасовочные автоматы прямо на нашей территории, шоб сократить транспарантное плечо. Нормальный план :)
кир
2019-02-19 11:51:15
Американец, поддерживаю. Верхнее руководство всё ещё в плену старых предрассудков о "братских народах".
zanoza
2019-02-19 11:15:09
Вся интрига-это близость к западной границе. А нам всё про какое-то инвестирование говорят! Заводик то в чьей собственности будет? Карелия опять в пролёте!
Беня
2019-02-19 11:06:42
Да шо там по всему миру... поставки пойдут по ВСЕЙ ГАЛАКТИКЕ :)
Всеволод Иванович
2019-02-19 11:06:41
Главное чтобы чиновники не повисли на шее завода и не мешали работать...,а так дело хорошее, но как это уже было не раз, "будем посмотреть"....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.