Новости. Экономика
09:27, 19 Февраля 2019
фото: "Амкодор"

Построенный на базе ОТЗ завод будет продавать комплектующие по всему миру

Загрузка...

Новый завод, который белорусская компания "Амкодор" планирует построить на площадке Онежского тракторного завода, собирается поставлять комплектующие мировым производителям техники.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития Карелии, комментируя результаты аукциона, в результате которого "Амкодор" купил производственный комплекс ОТЗ.

По информации Минэка, в феврале на территории второй площадки ОТЗ начнутся работы по созданию завода с производством полного цикла машин для лесопромышленного комплекса.

Какой объем инвестиций планируется привлечь в обанкроченный ОТЗ, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-02-19 12:11:34
Гравицапы будем делать.
кир
2019-02-19 12:44:27
Горожанин, плюсую.
Американец
2019-02-19 11:17:54
картоху бельгийскую под видом беларусской будут переупаковывать, да киви минские в корзинки складывать
Беня
2019-02-19 12:00:38
Американец, а почему нет? Поставят фасовочные автоматы прямо на нашей территории, шоб сократить транспарантное плечо. Нормальный план :)
кир
2019-02-19 11:51:15
Американец, поддерживаю. Верхнее руководство всё ещё в плену старых предрассудков о "братских народах".
zanoza
2019-02-19 11:15:09
Вся интрига-это близость к западной границе. А нам всё про какое-то инвестирование говорят! Заводик то в чьей собственности будет? Карелия опять в пролёте!
Беня
2019-02-19 11:06:42
Да шо там по всему миру... поставки пойдут по ВСЕЙ ГАЛАКТИКЕ :)
Всеволод Иванович
2019-02-19 11:06:41
Главное чтобы чиновники не повисли на шее завода и не мешали работать...,а так дело хорошее, но как это уже было не раз, "будем посмотреть"....
Гость

Аналитика

Сегодня 10:10
Обществоведение
МегаФон обновил линейку тарифов, которые теперь позволяют клиентам возвращать 20% от суммы ежемесячных платежей.
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?