Потолок обрушился на томограф в ковид-центре Карелии (ФОТО)

Новости. Общество
09:19, 27 Октября 2020
фото: © скриншот с видео читателя
Загрузка...

В кабинете томографии в Госпитале для ветеранов войн, перепрофилированном центре для больных коронавирусной инфекцией, обрушился потолок.

Как стало известно "Столице на Онего", в минувшие выходные, 24-25 октября, в кабинете томографии в Госпитале для ветеранов войн обрушился потолок.

Потолочная плитка, провода, вентиляционные трубы – все упало на томограф. В результате на дорогостоящем аппарате был разбит инжектор, о внутренних повреждениях пока ничего не известно.

На место ЧП выезжал премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик.

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков подтвердил информацию о произошедшем, он рассказал, что в этом кабинете недавно был сделан ремонт. Сегодня все сведения по подрядчику переданы в компетентные органы – будет проверка, отметил Охлопков.

Сегодня на своей странице в соцсети главврач ковид-центра Олег Сухарев написал: "В Госпитале для ветеранов войн в отремонтированном кабинете компьютерной диагностики обвалились штукатурка и навесной потолок. Ремонт выполняла петрозаводская строительная фирма, в отношении которой медицинской организацией сейчас проводится претензионная работа. Строители обещают выполнить ремонт потолка заново в течение недели. Видимых повреждений на новом компьютерном томографе не обнаружено. Проведение пуско-наладочных работ и обучения специалистов было запланировано на этой неделе. Сегодня приезжает инженер фирмы-поставщика для диагностики оборудования".

Напомним, первых пациентов с коронавирусом Госпиталь для ветеранов принял 13 апреля.

Монопрофильный центр рассчитан на 102 койки (с возможностью расширения до 115), в том числе 25 коек - реанимационные.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-27 17:18:20
Беня, это не обыденный случай, как тебе хочется преподнести, а вопиющий, не морочь людям голову. Если потолок падает под тяжестью кабелей и проводов, то это уже не потолок.
Ткачев
2020-10-27 17:31:00
zanoza, Все инструкции в России должны начинаться с фразы: "Ну, что, дурак, сломал?" ))))
Титов
2020-10-27 15:56:02
Спасли от короновируса , но погиб под завалами рухнувшего потолка ....
Беня
2020-10-27 15:52:07
Можно подумать это единственный случай, когда подвисной потолок падает. Они это время от времени делают. Правда не под каждым томограф оказывается.
А вы загляните за отвернутую плитку подвисного потолка в вашем офисе. Все шо там есть стопуво лежит на потолке с обратной сторны и на его подвесах: силовые кабеля, компьютерные, пожарно-охранные, рукава вентеляшки, трансформаторы от ламп, матюгальники оповещения, шланги от кондеев системный блок электронной очереди и ещё хрен знает шо. Может даже мумифицированный трупешник, покрытый пылью, паутиной и крысинными какашками. Ни одна сволочь не закрепит свое барахло как положено, не видно да и хрен с ним, но бабки все возьмут по полной программе
А хипеж-то какой на улице карелькой демократии, ой же вей! А-а-а!!! мы все умрем Астероид (хотя точнее истероид) Апофис упал на несчастный томограф. На месте ПТЗ воронка 2 км в глубину!!!
Обычное ...... Уже давно пара научится востринимать это обыденно, все о того шоб устраивать празничкое ток-шоу
кир
2020-10-27 17:39:53
Беня, прав. Потому что прав. :)
протестанутый
2020-10-27 13:01:17
Нужно еще больше истерики !
User
2020-10-27 12:56:49
Не успели встать с колен, как взад прижало потолком!
Кто ответит за вредительство? (вопрос риторический)
кир
2020-10-27 17:42:21
User, а ты, сторож, за что отвечаешь? Даже выучиться не сумел. Чужое добро стережёшь за мизерную зарплату. Умеешь только ныть.
Серж
2020-10-27 16:17:10
User,
"Не успели встать с колен, как взад прижало потолком! "
Фраза претендующая на крылатую .
zanoza
2020-10-27 12:07:52
Строительная отрасль похоже угроблена совсем- то платина прорывается, то потолок рушится, что следующее на очереди?
Серж
2020-10-27 16:03:42
zanoza, Кабинет воеводы или кепика ?
Мария
2020-10-27 11:28:43
А почему не сообщаете наименование петрозаводской фирмы, осуществлявшей этот ремонт? Кто эти бесстыжие рукожопы, гордо именующие себя строителями??? Понятия: ответственность, рабочая совесть, человеческий стыд для таких работничков давно забыты. Ведь знали, для чего предназначено помещение, но даже это не сподвигло сделать всё как следует.
btw
2020-10-27 12:43:46
Мария, Сергей Загоруйко
Неравнодушный
2020-10-27 11:26:49
Это потому что потолок новый, старый бы не обрушился. Недолюбливаю ремонты.
Zim
2020-10-27 11:11:12
Кое-кто здесь клевещет на врачей, оскорбляет тех, кто рискуя своим здоровьем и жизнью оказывает больным медицинскую помощь, интересно, сойдёт ли это ему с рук? И если сойдет, то не означает ли это, что «казачок засланный?
666
2020-10-27 11:23:12
Zim, засланный , засланный , не иначе из госдепа . он же и потолок обрушил .
протестанутый
2020-10-27 10:22:43
Пропесочим в стенгазете и поставим на вид. Накажем по всей строгости. И по парийной линии тоже.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.