ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:37, 21 Января 2017

Потребление алкоголя среди россиян существенно снизилось

Загрузка...

Показатель приблизился к норме, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения.

Как сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на слова министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, потребление алкоголя среди россиян существенно снизилось - в среднем приходится 10 литров в год на человека.

"У нас существенно снизилось потребление алкоголя, для людей с 18 лет - до 10 с небольшим литров", - сказала Скворцова.

Между тем, отметила министр, необходимо стремиться к снижению потребления до нормы в 8 литров в год - нормы, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения.

Комментарии

issh
2017-01-22 15:40:11
Легальная водка нынче полное дерьмо, которое недалеко ушло по качеству от паленки. Чего удивляться тому, что те, кто ее хорошо «кушает» решили сэкономить?
Leopol'd
2017-01-21 23:24:55
«Коньяк» и «виски» по 700р/ 5л канистра заменил официальный продукт. Плюс самогон. Вот и весь успех. Сами себе успехи придумывают чиновники.
Ленивый
2017-01-21 23:23:17
Ув.кир, правы, как всегда. Но! — ПЛВЗ нонеча красиво трёт... Я согласен с Вами, что ... Но лучьше лучьше, чем хуже...?)Фигня какая... Уважаю Неравнодушного!! Наш!
эдуард3
2017-01-21 20:54:29
Обратная сторона .
О чем беседы и доклады, от алкоголя есть лечение даже.
Теперь другая здесь беда, чума наркотиков пришла.
У алкоголя показатели упали, а вот в другом они поднялись?!
Спасать Страну давно пора, скажите — как идут дела?
Chopper
2017-01-21 19:13:55
Блажен, кто верует.
Пока эти блаженные тешат себя цифрами, народ покупает левое бухло в 5-литровых канистрах. И масштабы этой торговли ужасают. Но наши чиновники подобны пиндосам: «Не смотрю — не вижу, не вижу — значит этого нет»
sherhan2
2017-01-21 15:40:46
Снизилось потребление легального алкоголя.Народ перешёл на левый спирт,вот и вся статистика.
кир
2017-01-21 14:50:36
Не верю в официоз. В одном только Заонежье торговцы алкожидкостями за последний год много жителей извели. Возраст усопших ниже пенсионного.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?