ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:02, 14 Сентября 2018

Принят законопроект об уголовной ответственности за увольнение возрастных сотрудников

Загрузка...

Госдума приняла в I чтении законопроект о введении уголовной ответственности за необоснованный отказ или увольнение сотрудников, достигших предпенсионного возраста.

За принятие законопроекта проголосовали 370 депутатов, против — 12 парламентариев, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2018-09-15 07:52:31
Хм. У уродов найдется пунктик - "Увольнение по утрате доверия", который сейчас усиленно хотят ввести, видимо в пику увольнению работников предпенсионного возраста. Готовятся заранее.
Кирюха непутёвый
2018-09-14 20:33:56
Кир , ты полный ..олван и невежа . Людям предстоит работать до 65 лет и это много , не у всех есть здоровье для этого , тем более что они и не нужны работодателю .Как ты можешь пенсионер МВД так судить о людях , дослужившись до уровня майора милиции . Я тебе писал , ты просто трутень а нашем государстве и штрейбрехер. Позор тебе , несчастный . !!!!!!!!1
кир
2018-09-14 20:53:33
Кирюха непутёвый, глупый ты. Уже один раз писал, что не был ментом никогда. Наверное, по длинной шее долго доходит, когда пару рюмок пропустил в организм, а? Не приставай с глупостями, умеренно трезвый.
кир
2018-09-14 20:07:43
В книгах по управлению приводят разные случаи, что делают с пенсионерами или уже пожилыми и ненужными работниками, которых нельзя уволить по разным причинам. Например, на далеком верхнем этаже создают группу по согласованию каких-то вопросов, не влияющих на основную деятельность фирмы и назначают работника руководителем такого отдела.
У нас такиенаработки тоже есть. Правда, отрицательные. Например, когда-то в ПетрГУ ввели должность совсем ненужную, такую как президент учебного заведения. Так, что мы тоже не лыком шиты. :)
goo
2018-09-14 19:29:51
Что значит за необоснованный отказ? Работодатель может принимать или не принимать работника в свою организации даже на основе простой интуиции! Это попытка депутатов регулировать тонкие материи?
nae
2018-09-14 17:14:26
Страшно представить, что будут испытывать люди после 50. Нельзя уволить? Ладно, снизим зарплату до минимума и увеличим нагрузку и куда ты денешься? Кто-то питает иллюзии, что предпенсионеру удастся найти работу? А даже если и да, то явно на минимально оплачиваемую, ибо рискованно с ними будет связываться, уволить то нельзя. Зато эксплуатировать и в хвост и в гриву опытных специалистов за минимальные деньги будет даже намного выгодней, чем молодежь.
Сергей
2018-09-14 16:39:22
Только 12 депутатов читали Трудовой кодекс?
Бриг
2018-09-14 16:16:08
Что творят " фашисты " .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?