РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
Приняты поправки к закону о рекламе
29 августа 2022, 15:03 Общество
Поделиться

Интернет-агентство OPTIMIZER рассказывает о новых поправках в законе о рекламе.

Поправки вступают в силу 1 сентября, а наказывать за неисполнение, по имеющейся информации, начнут только в марте.

Маркировка рекламы всецело относится к сети интернет. По задумке режиссера, вся реклама, а это посты/репосты/баннеры и другие шалости должны иметь соответствующую пометку «реклама», а также должна быть указана информация о рекламодателе, например, сайт или страница сайта. Никакой конкретики по внешнему виду маркировки на сей день нет, всё на усмотрение рекламодателя. Но из всех правил есть исключения, поэтому реклама в телевизоре и на радио, которые распространяются в интернете не попадает под эти правила и может спать спокойно.

Заправлять всем, а именно вести слежку за всеми рекламодателями, рекламораспространителях и операторами рекламных систем будет Роскомнадзор.

Кто обязан подавать сведения о рекламе в сети?

 - Первая группа: рекламодатели. Там и юридические лица, и ИП, и физические лица, и даже самозанятые. Заказали рекламу – будьте добры отчитаться за нее.

- Вторая группа: рекламораспространители и операторы рекламных сетей. То есть те, кто непосредственно распространяет рекламу. Например, интернет-агентство OPTIMIZER, ИП, фрилансер, которые размещают для кого-либо рекламу. Разместили – уведомили.

- Третья группа: владельцы соцсетей, агрегаторов, аудиовизуальные сервисы и др. Этим ребятам достанется больше всего, т.к. у них большая зона ответственности. Они у Роскомнадзора теперь будут на коротком поводке.

Какие сведения будут запрашивать, куда и как передавать информацию, а также какие санкции предусмотрены для недобросовестных лиц читайте здесь.

 

Обсудить (0) в ленту
Дмитрий Беляев
создатель рыбатлона
Карелия заражена зимним рыбатлоном больше любого другого региона
О недавних соревнованиях по рыбатлону в Беломорском районе

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение