ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:33, 26 Июля 2018

Приставы арестовали троллейбусы в Петрозаводске

Загрузка...

Судебные приставы арестовали пять троллейбусов МУП "Городской транспорт" из-за долгов перед налоговой инспекцией.

По данным федеральной службы судебных приставов, троллуйбусное управление задолжало 16 млн 773 тыс. 845 рублей в пользу ИФНС по г. Петрозаводску — неуплата налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет имущества.

Как установил пристав, у должника в хозяйственном ведении находятся троллейбусы. Кроме того, руководством предприятия был предоставлен список и другого имущества, принадлежащего предприятию — офисная мебель, оргтехника и др.

"Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам выехали по месту нахождения предприятия - должника и его имущества, на ул.Московскую и наложили арест на движимое имущество - 5 троллейбусов", - отметили в ведомстве.

Помимо этого, требование о перечислении 50% от выручки в счет погашения долга направлено руководству предприятия - должника.

Комментарии

Инженер Брунс
2018-07-26 15:41:02
молодцы! гнилые ведра всем нужны! Продайте их яблочникам и коммунякам
sherhan2
2018-07-26 12:58:16
Надеюсь,те,что сломаны,арестовали?
goo
2018-07-26 12:55:21
#крепкиехозяйственники, #ширшинавиновата, #приставыахахачтотыделаешьпрекрати
Бриг
2018-07-26 11:32:06
Почему здание управления было не арестовать . Ладно галямов не местный , все пофиг . но есть же две пенсионерки , наверное не понимающие , что их приставы парализуют работу троллейбусов в городе . .
Сергей
2018-07-26 11:20:13
Дибилизм полнейший!
Кирюха непутёвый
2018-07-26 10:56:17
Вредители какие то приставы как в правительстве , так и в местном управлении , Так и наровят все прикрыть ,что творят сами не понимают .
banan
2018-07-26 10:41:07
Логика прям зашкаливает.. или зашакаливает, в зависимости от того как посмотреть на ситуацию - одно госпедприятие арестовывает госимущество другого госпредприятия с целью его реализации? А кто купит троллейбусы кроме троллейбусного управления? Где от радости запрыгал очередной маршруточник)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?