Приставы Карелии поймали алиментщицу в лесу и посадили за решетку

Новости. Общество
11:21, 16 Ноября 2021
фото: © shutterstock.com/siam.pukkato

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе местную жительницу заключили под стражу, чтобы осудить за неуплату алиментов, сообщили в УФССП Карелии.

В отделении судебных приставов по Медвежьегорскому району на исполнении находилось производство в отношении местной жительницы о взыскании задолженности по алиментам на общую сумму 800 тысяч рублей.

Приставы неоднократно отправляли должницу в Центр занятости, чтобы она нашла работу. Провели с алиментщицей множество бесед о том, к чему может привести уклонение от уплаты долга. Но ничего не помогло — алиментщица уклонялась от ответственности.

Тогда ей назначили административный штраф, а суд отправил на обязательные работы, которые она отбыла не в полном объеме. За эту провинность суд арестовал алиментщицу на двое суток, после чего должница отработала до конца назначенное наказание.

Позже должница уехала из Медвежьегорска в Петрозаводск к родным, и исполнительное производство передали уже приставам в столицу Карелии, которые добились возбуждения уголовного дела в отношении злостной неплательщицы алиментов.

Правда, женщина на судебное заседание не явилась и была объявлена в розыск. Нашли ее приставы Медвежьегорского района, алиментщица пряталась от них в лесу недалеко от деревни Пигматка.

Женщину задержали и передали сотрудникам полиции для заключения под стражу до оглашения приговора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей