Новости. Экономика
09:42, 09 Августа 2019
фото: @ Konstantin Sednev / PM / Scanpix Baltics

Продуктовая корзина в Карелии стремительно дорожает

Загрузка...

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Карелии в июле 2019 года достигла 5125 рублей 71 копейки в расчёте на одного человека в месяц.

Это на 10,2% больше по сравнению с началом года, сообщает Карелиястат.

По темпам роста стоимости продуктовой корзины Карелия заняла второе место среди регионов Северо-Западного федерального округа.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-08-09 10:49:00
А шо, она может стремительно дешеветь?
Друзья мои, кто увидит стремительно дешевеющую потребительскую корзину, имейте ввиду, шо этот злой глюк - дьявольское наваждение, черти хакнули ваш мозг и майнят в нем крипту, надо быстренько осениться крестным знамением шоб перегрузить фаервол или хуже будет :)
кир
2019-08-09 10:52:14
Объединенный Запад спать не будет и сделает всё, чтобы эта корзина неподъемной стала для рядового гражданина. А вы всё больше поклоняйтесь ему и за печеньки на пикеты выходите.
Leopol'd
2019-08-09 11:16:26
кир, лечись! Или завязывай с алкоголем и телевизором!
кир
2019-08-09 11:27:06
Leopol'd, иди ты знаешь куда? В рабочее время свои писулины изливать и ещё советы давать. Изыди, сатана, просто неинтересен и слаб.
Неравнодушный
2019-08-09 11:17:01
кир, согласен. Поклоняться Западу и при этом жить в России - это опаснейшее извращение психики.
Андрей Дубенский
2019-08-09 19:26:21
Неравнодушный, Все правильно. Куда лучше поклоняться правящему крысятнику. Чье кушаю, того и слушаю?
Неравнодушный
2019-08-09 20:15:46
Андрей Дубенский, крысы меняются, а Родина остаётся. Никогда не завидовал богатым европейцам, у нас жизнь намного интереснее.
zanoza
2019-08-09 11:12:06
Как же продуктовой корзине не дорожать? Курс доллара растёт, налоги растут, бензин дорожает, цены на нефть нестабильные. Вот только реальные доходы населения за ростом цен не успевают, и пока инфляция неизменно ползёт вверх, материальное положение людей ухудшается. Но это как-то мало волнует руководство страны. Нам постоянно твердят ,что у нас якобы всё хорошо, ну по крайней мере на Украине гораздо всё хуже. Но мы то не на Украине живём, а в богатой ресурсами стране, так почему мы должны равняться на эту Украину?
Беня
2019-08-09 11:53:54
zanoza, вот и я говорю: как страшно жить :)
zanoza
2019-08-09 12:13:13
Беня, когда кругом одно жульё :)
Мизантроп
2019-08-09 12:14:00
zanoza, Граждане, конечно немного охреневают, но кредиты пока дают, на работу за бесплатно не гонят, жить пока можно. Но вопросы уже задают, но к баррикадам ещё не готовы.

zanoza
2019-08-09 12:43:03
Мизантроп, охреневать и пить по чёрному ,это наши граждане умеют здорово
Leopol'd
2019-08-09 11:15:47
Недавно нам заявили, что в стране дефляция! Деньги не обесцениваются, а совсем наоборот! Откуда рост цен продуктов, в разгар сбора урожая?
Мизантроп
2019-08-09 11:53:34
Leopol'd, Росстат под руководством минэкономики меняя методики расчета может и отрицательный рост показать и положительное падение всего чего угодно.
Женя
2019-08-09 16:20:42
"Чудесная корзинка" - 170 р.86 к в день !!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

Сегодня 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
Сегодня 11:59

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?