ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:58, 21 Августа 2018

Профсоюзы предрекают глубокий кризис троллейбусному управлению Петрозаводска

Загрузка...

Обстановка на муниципальном предприятии "Городской транспорт" является кризисной, при этом вариантов выхода из ситуации не наблюдается, отмечают профсоюзы.

Председатель КРО профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Сергей Соловьев считает, что предприятие "Городской транспорт" по мере дальнейшей оптимизации производства будет все дальше погружаться в кризис, сообщают "Вести Карелии".

По словам Соловьева, никаких готовых решений для выхода из сложившейся ситуации на предприятии не выработано.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-08-21 19:18:04
Да уже давно пора объявить МУП "Городской транспорт" банкротом с её владельцем -Администрацией г. Петрозаводска. А то развели тут пиар с подержанными троллейбусами из С.Петербурга.
Os
2018-08-21 17:06:12
Нынешние городские власти сократили субсидии на троллейбус, вот он и загибается. Раньше компенсации хватало и на проезд по 10 рублей и на ремонт троллейбусов. Горожанам тоже траты на троллейбус из городского бюджета тоже полезны были, т.к. низкие цены на проезд не давали автобусному монополисту повышать цен на проезд в автобусах, да и дисциплинировали частников. Теперь же цена проезда почти одинаковая, автобусы могут позволить себе не соблюдать график движения и маршрутную сеть - и так все поедут.
йошкин кот
2018-08-21 16:49:18
ох, как же нужен участок для построек многоквартирных, а Ентот парк всё еще живет. хоть и не процветает..... совет для депутатов-автоперевозчиков с иже с ними "почетными" строителями: сделайте уже проезд (типа, в целях поддержки и во славу пролетариев) 100р. или даже 200р. через пару месяцев можно будет "на труп" слетаться....
User
2018-08-21 15:56:47
Послушал профсоюзников на обсуждении повышения пенсионного возраста в ГД и еще больше утвердился во мнении, что эти прикормленные граждане действуют исключительно в интересах ЖиВ. В баню их всех!
Кирюха непутёвый
2018-08-21 16:52:50
User, +100500 , Горожанин , присоеденяйтесь .
Инженер Брунс
2018-08-21 14:47:22
ну как вам ширшинские популистские 10 рэ за проезд? Много наездили?
А спросить то не с кого, их след уже простыл
йошкин кот
2018-08-21 16:43:58
Инженер Брунс, текст-то читал, инженер? ....по мере дальнейшей оптимизации производства будет все дальше погружаться в кризис...при чем тут события 2015 года?! на дворе 2018!
nae
2018-08-21 14:00:52
Прекрасная иллюстрация эффективного менеджмента. Эффективно получается только сокращать, оптимизировать, закрывать, замораживать, консервировать. А развивать - это не спортивно. Надо же деньги вкладывать, а эффективный менеджмент может только получать, а не вкладывать. И если поток получаемых средств иссякает, с глаз долой из сердца вон.
Кирюха непутёвый
2018-08-21 13:08:43
Где же раньше были профсоюзы были , чем занимались ? По баням бегали . И если не видят выхода не проще самораспуститься . Данная организация в условиях дикого капитализма в России, видимо , изжила себя :)
Горожанин
2018-08-21 16:18:58
Кирюха непутёвый, изучай историю. Капитализм перестает быть "диким" по мере становления профсоюзного движения. Ничего другого в мире не придумано для баланса труда и капитала
Кирюха непутёвый
2018-08-21 16:51:12
Горожанин, Что то в этом и других случаях этого баланса я не наблюдаю . Да и профсоюзное движение всё развалилось , а лидеры ссучились . Да и интересы людей труда они уже не отстаивают , пример " Платон " и пенс.реформа . Так что история про профсоюзы просто отдыхает .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?