ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:54, 13 Апреля 2018

Прокуратура Петрозаводска внесла представление Мирошник за дороги

Загрузка...

Прокуратура Петрозаводска провела проверку соблюдения законодательства при содержании автомобильных дорог в весенне-зимний период.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства по содержанию автомобильных дорог, контролю за  уборкой.  Так, в марте 2018 года в Петрозаводске выпало много снега. В начале апреля он начал таять, образовывая застои воды и подтопления дорог, подвалов и подъездов жилых домов.

"Прокуратура пришла к выводу, что значительное скопление талых вод и подтопление городских территорий связано, прежде всего, с несвоевременной уборкой снега ответственными лицами и отсутствием контроля, а также претензионной работы с ними со стороны администрации Петрозаводского городского округа и управления муниципального жилищного контроля", - отметили в прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура города внесла главе Петрозаводска Ирине Мирошник представление об устранении нарушений и принятии конкретных мер к устранению и недопущению их впредь, а также рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Комментарии

deep
2018-04-14 09:26:29
Болтовня ради болтовни. Наверняка есть ГОСТы на профиль дорожного полотна (уклоны, толщина слоев и другие),наверняка на качество применяемых материалов, на количество применяемых материалов, на применение того или иного песка, щебня в асфальте, но это не контролируется. Полный ТЯП-ЛЯП!
Navicom Navicom
2018-04-14 07:04:19
"Прокуратура пришла к выводу, что значительное скопление талых вод и подтопление городских территорий связано, прежде всего, с несвоевременной уборкой снега ответственными лицами и отсутствием контроля, а также претензионной работы с ними со стороны администрации Петрозаводского городского округа и управления муниципального жилищного контроля"

Опять виновата погода! Хотя все ямы были еще осенью! После этого смешно видеть прокурорских в церкви, поди клянут Бога за погоду в Карелии...
Слава
2018-04-13 22:41:55
Может я дурак ,конечно,но не понимаю прокуроров....ведь сами же по этим дерьмовым дорогам ездят,бьют свои машины и молчат,по сути....Неужели "все на цепи"?, и только "дмитриевых сажать" и разрешено...
pupsik
2018-04-13 18:33:49
дороги - г...но, но что-то я не понял логики прокуратуры - какое отношение жилищный контроль имеет к содержанию автодорог и вывозке снега? есть ведь гаи, в мэрии - комитет жкх, который отвечает за уборку
Американец
2018-04-13 16:25:03
почему-то Гале Ширшиной ничего не предъявляли, два года козявки давила
Сеня
2018-04-13 12:37:13
Д.Ю , А будет ли замена лучшей, ей , сомневаюсь. Очередной преданный "вождю" варяг-пристав . При этой республиканской власти лучшего на этом посту не будет , будет им угодный.
Нужно возвращать прямые выборы и выбирать самим , а не власти.
Владислав Стефанов
2018-04-13 13:17:19
Уважаемый Сеня, Ваши комментарии просто восхищают. Главное - хлёстко пройтись по власти. Ничего, что анонимно, зато круто. Особенно порадовало выражение "преданный "вождю" варяг-пристав". Как много этим сказано, какая осведомлённость и знание истории. Молодец.
Сеня
2018-04-13 13:45:26
Владислав Стефанов, Кому то и так надо уметь . Не обижайтесь , извиняюсь , ранее погорячился немного.
Владислав Стефанов
2018-04-13 14:00:51
Уважаемый Сеня, извиняю, мне и не с такими приходилось общаться.
Владислав Стефанов
2018-04-13 12:32:18
Проходил мимо мэрии. Сотрудники рыдают над представлением прокуратуры. Мирошник очень озабочена. Думают, как сделать всё для того, чтобы, ну и так далее по тексту.
goo
2018-04-13 12:20:39
#уставайуходи
Leopol'd
2018-04-13 11:43:55
Петросовет обязан поставить неуд мэру. Разве не так?
Д.Ю
2018-04-13 12:06:15
Leopol'd,

...Сейчас можно констатировать, что результаты руководства Петрозаводском Ириной Мирошник ничем не отличаются от тех, которые мучили горожан при прежнем мэре города Галине Ширшиной. По идее, Мирошник надо бы ставить за отвратительную работу неудовлетворительную оценку и разрывать с ней контракт. К слову, её спровадить в отставку гораздо проще, потому как она не всенародно избранный глава города, а значит, как депутаты Петросовета избрали её на сессии, так же на сессии могут и прервать с ней трудовой контракт, найдя лучшего сити-менеджера. (c) Анатолий Цыганков
User
2018-04-13 11:51:24
Leopol'd, так то мэру. А ситяменеджеру не обязан. У нее другое назначение.
Д.Ю
2018-04-13 11:33:48
"Система должна научиться прощать" (c) Д. Медведев
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2018 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?