Путешественники завалили мусором въезд в поселок Карелии

Новости.
12:11, 23 Сентября 2019
фото: © Александр Талья

Новости партнеров

Жители поселка Тиурула Лахденпохского района пожаловались на свалку, устроенную, по их словам, туристами и проезжающими автомобилистами.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились жители поселка Тиурула и рассказали, что на повороте с федеральной трассы СПб-Сортавала на п.Тиурула 171-й км – "так сказать, лицо поселка" - находится свалка мусора, и "создана она явно не местными жителями, а туристами и просто проезжающими".

"Они же (туристы- ред.) заваливают мусором популярное место отдыха, остров Кильпола, в двух километрах дальше п.Тиурула, на Ладоге, предоставив жителям разгребать их свинство", - возмущаются местные жители.

Активисты из поселка Тиурула прислали в редакцию фото свалки на повороте к их населенному пункту, сделанные с разницей в полгода, где видно, что ничего не изменилось, только мусора стало больше.

"Опубликуйте, пожалуйста, фотографии мусорной свалки в Хийтольском поселении, хронически не убирающуюся, может быть, хоть так администрация, прокуратура или ВАД обратят на нее внимание", - обратились в редакцию с просьбой местные жители.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей