Путин пообещал не закрывать Telegram

Новости. Общество
14:31, 07 Июня 2018

Новости партнеров

В ходе прямой линии президент России Владимир Путин заверил, что "никто не собирается закрывать" социальные сети в России.

К президенту обратились популярные российские блогеры, попросив прокомментировать слухи о закрытии Instagram и YouTube, сообщает "Лента".

"Мы не собираемся ничего закрывать", - подчеркнул Путин, после чего уточнил по поводу ситуации с Telegram. Он заявил, что волнуется за безопасность людей, и напомнил, что во время теракта в Петербурге в 2017 году спецслужбы не могли отследить переписку террористов.

"Вопросы безопасности - в первую очередь. Я сам работал в органах безопасности и знаю, что легче всего запретить, сложнее - найти способы решения", - добавил он.

Он также признал необходимость использовать современные средства борьбы с террористами, не ограничивая пространство свободы, в том числе в интернете.

В конце мая председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что Telegram "надо закрывать", поскольку при помощи сервиса был совершен теракт. Речь идет о теракте в петербургском метро, произошедшем в апреле 2017 года. Тогда в вагоне поезда, следовавшего от Сенной площади к Технологическому институту, сработало взрывное устройство. В результате взрыва погибли 16 человек, пострадали около 50.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей