Путин распорядился изменить систему оплаты труда медицинских работников

Новости. Общество
09:13, 24 Июня 2021
фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС / Scanpix / LETA

Новости партнеров

В России будет введена новая система оплаты труда работников здравоохранения - одинаковые для всех регионов оклады и прозрачный перечень дополнительных выплат и надбавок.

Об этом сообщил президент страны Владимир Путин в ходе своего обращения по случаю Дня медицинского работника.

«Новая система оплаты труда в здравоохранении должна предусматривать одинаковые для всех регионов размеры базового оклада и сверх этого понятный, прозрачный перечень дополнительных выплат и надбавок. Обязательно отладим и внедрим эту современную модель в диалоге с вами, опираясь на предложения всего медицинского сообщества России», — приводятся слова президента на сайте Кремля.

Подробности читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

юнипер95
2021-06-24 11:38:29
коммуняки и яблочники будут против
Беня
2021-06-24 10:34:06
Судя по тексту он не распорядился, а пообещал. А обещанного три года ждут. 21 год + еще три = 24 год, короче делать будет преемник. А приемник скажет, шо кто вам наобещал, тот пусть и делает :)
Off
2021-06-24 10:07:07
Пока ковид не грянет , мужик не перекрестится ..
Беня
2021-06-24 10:30:19
Off, не, не мужик. Как ты их там называешь,? а, "педросс" не перекрестится :)
Off
2021-06-24 10:54:12
Беня, на самом деле я имел ..ввиду другого . Но ,его нельзя называть . :)
Виктория
2021-06-24 09:41:58
Не прошло и 25 лет!?! ЗдОрово! Что повлияло на такое решение, боюсь даже предположить?!?!
Может то,что в странах ЕС пособия " бомжей " выше зарплаты наших врачей?
Изя
2021-06-24 09:17:22
Значит зарплаты у нормальных медиков не будет )))
кир
2021-06-24 11:31:11
Изя, какая хорошая зарплата может быть у выпускников ПетрГУ? Не смеши моего кота. В Питере нормальных медиков выпускают. Там отбор строгий при поступлении. Им зарплата соответствующая полагается. А не тем, кто с помощью нового оборудования деньги вымогает от несчастных больных, имея к тому же низкую квалификацию.
Изя
2021-06-24 12:15:00
Согласен , слабенький ВУЗ Вот в Питере и Калининграде это сила , путние выпускники получаются , не все правда , ЛГУ подводит )))
mobikk
2021-06-24 09:41:55
Изя,
Или надбавок у административных работников
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.09.2021 15:46
Капитал
Работодателям Карелии в ближайшие 5 лет потребуется ежегодно по 5-6 тыс. новых сотрудников, и уже есть список предприятий с вакансиями.