ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:26, 08 Июня 2018

Путин рассказал о своем отношении к повышению пенсионного возраста

Загрузка...

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" рассказал о своем отношении к повышению пенсионного возраста.

По словам главы государства, он с осторожностью относится к повышению пенсионного возраста.

"Я всегда относился к этому и отношусь осторожно и аккуратно. Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед правительством, - повышение доходов пенсионеров. Правительству это нужно будет обеспечить в самое ближайшее время. За этим и другая задача — уменьшение количества людей в два раза, которые живут за чертой бедности", — сказал Путин.

Также президент пообещал подумать об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Вот здесь – подробнее.  

Комментарии

Демьян Михалёв-Овсеенко
2018-06-08 20:18:17
Правительство РФ на заседании 14 июня утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста.
«За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин - 65 лет, для женщин — 63».
Между тем один из источников отметил, что «пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий “65/60” (мужчины/женщины)».
https://news.mail.ru/society/33725349/?frommail=1
mobikk
2018-06-08 16:14:51
Значит отношение - ОСТОРОЖНОЕ... Только вот - КАКОЕ? В статье ни слова....
однозначно
2018-06-08 12:49:06
mts, я тебя немного разочарую, но нынешних силовиков палками на пенсию не вышибешь, ибо денег много получают плюс льготы всякие. Цепляться будут до последнего, хоть даже и ВВК каждый год проходить надо после 45 лет.
mts
2018-06-08 12:24:31
" Уменьшить в 2 раза" - знакомый метод. Может уменьшить количество льготников? Выходят на пенсию на 5-10 лет раньше. Пусть выходят на 2-3 года раньше. Эти льготники создают конкуренцию обычным людям при конкурсе вакансий. Естественно военных и ментов берут охотнее на работу. + у них уверенность - пенсия-то есть. А у обычных граждан - нет конечно такой уверенности. А с возрастом эти граждане просто вымрут.
deep
2018-06-08 11:26:39
Меня больше волнует размер пенсии, почему про это не обещать? То есть, как народ нагибать думаем, а как "кошельком" потрясти думок нет.
кир
2018-06-08 11:11:56
Только повышать пенсионный возраст, так Ира, участница нашего форума, размножаться не хочет. Между тем, живущие неподалёку пассионарии каждый год приплод дают. Не в пример вам.
Неравнодушный
2018-06-08 11:21:15
Кир, согласен. Современным женщинам удобно рожать только одного ребёнка, для себя. Или вообще не заморачиваться на эту тему.
Справедливорос
2018-06-08 10:08:58
"Прямая линия с Путиным - это когда онкобольные звонят опухоли , и жалуются ей на свои метастазы " ( с )
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Капитал
Продукция ООО "НПО "Карбон-Шунгит" поставляется в страны Европы, Азии, США и ближнего зарубежья. Предприятие намерено расширить географию поставок шунгита и наладить связи с новыми партнерами.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Медиа

Новое
Сегодня 15:00

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?