Новости. Криминал
09:57, 11 Апреля 2019
фото: транспортная полиция

Работники железной дороги в Карелии задержаны при сливе топлива в поезде

Загрузка...

Сотрудники транспортной полиции республики задержали двух местных жителей, занимавшихся сливом топлива в железнодорожных составах.

Два работника железной дороги слили 280 литров дизеля из подвижного состава. Стражи порядка изъяли топливо, уже разлитое в 14 пластиковых канистр.

Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража".

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-04-11 10:28:28
Там воровали всегда, имея более высокую зарплату. Это наше, любимое, народное.
насмешница
2019-04-11 14:00:40
кир,

чем выше зарплата, тем больше воруют? Ну, не открытие...
кир
2019-04-11 15:11:31
насмешница, я не про то. Всё провожу мысль, что коррупцию надо искать в инстинктах простых людей, а не только в чиновниках и начальстве. Призадумайся иногда, а то летишь как глиссер по волнам. :)
Горожанин
2019-04-11 16:44:36
кир, позвольте не согласиться, - нет такого врожденного инстинкта у людей! Он приобретается в соответствующей среде, формируемой вождями. Даже звери, и те, жестоко борясь за пищу, не воруют тайком еду друг у друга. Ну разве что шакалы ...
кир
2019-04-11 21:02:22
Горожанин, не соглашусь. У зверей всё честно происходит, даже поедание других. Про вождей не надо, они ни при чем. Простой человек формируется в своей, ну очень простой среде, где хитрить и обманывать - это "дело чести" на их уровне.
Горожанин
2019-04-11 13:52:49
Мне однажды такой работник с РЖД рассказал, что сливают же не много - из 9 тонн не более тонны, чтоб тепловоз доехать мог! "Я ж не все гайки откручиваю, - через одну...!"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.06.2019 14:28
Обществоведение
Провели целый день с главой Петрозаводска Ириной Мирошник и посмотрели, как маленькими шагами решается большая задача благоустройства города.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?