890x80

Расходы на содержание главы Карелии планируется увеличить на 3%

Новости. Политика
11:54, 02 Ноября 2021
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

В проекте республиканского бюджета на 2022 год на содержание губернатора заложено около 7,2 миллиона рублей.

Власти Карелии намерены увеличить в 2022 году расходы на содержание высшего должностного лица региона. Согласно проекта республиканского бюджета, который внесен сейчас на рассмотрение карельского парламента, расходы на эти цели определены в размере 7 миллионов 151 тысячи рублей.

В уходящем году ассигнования карельской казны на содержание главы республики были утверждены в сумме 6 миллионов 920 тысяч. Таким образом, в следующем году расходы бюджета Карелии на высшее должностное лицо региона должны вырасти на 3%.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-11-02 22:01:54
А за какие экономические и социальные показатели сделан сей бонус? Мне и 3% жалко если никаких сдвигов к лучшему в регионе не происходит! Эти 3% надо ЗАРАБОТАТЬ!!!
Vel
2021-11-02 17:11:02
Топка, зато вы каждые выборы профессионально наступает на одни те-же грабли. Вам же президент сказал-голосуйте за кого хотите, но он уверен, что выберут самых достойных Так и произошло И с этим ничего не сделать, уверяю тебя.
Vel
2021-11-02 15:28:49
Если вчерашняя новость о пожизненном сроке главы РК не фейк и на дальнейшем карьерном росте можно поставить крест, то его бедолагу надо как-то поддержать. Но не материально, а как он просил поздравить пенсионеров с их праздником-просто обнять его и похлопать по плечу. Он будет рад.
Кеша
2021-11-02 15:37:56
Vel, а на хрен он нужен здесь , при чём пожизненно ?
Vel
2021-11-02 16:07:22
Кеша, я тоже считаю, что он здесь не нужен.Да кто нас когда спрашивал? Кто выбрал депутатов нынешних, явно не мы, не народ РК.
топка
2021-11-02 16:46:43
Vel, провожу последовательно мысль, что вы не способны никого правильно выбирать. Не профессионалы в этом деле. Знаю, что ветераны. Это почетно, но роли не играет. Полно тёмной массы других, которые в этом деле совсем никто.
stranger
2021-11-02 14:39:06
Припоминаю, был такой премьер министр с "погонало" среди своих "Миша 3%". Как- то символично, "понимашь"
Off
2021-11-02 15:56:58
stranger, два процента... Теперь , педроссы подняли проценты до двадцати..
Гражданин
2021-11-02 14:03:29
Артур Олегович - все правильно.
Разве 521 000 рублей в месяц много ?
Не обращайте внимание на нас - мы на гречке выживем.
Кеша
2021-11-02 14:39:01
Гражданин, и это не предел его возможностей .
sim22
2021-11-02 12:47:13
К этим семи миллионам прибавьте "откат" за разорение молокозаводов милионов так в ....цать!
Саныч
2021-11-02 12:39:21
Есть федеральный закон об индексации. Расходимся.
Ольга Акулова
2021-11-02 15:28:37
Саныч, и кого у нас индексируют?
лишьбыпротив
2021-11-02 12:22:37
Это меньше инфляции.
Изя
2021-11-02 12:11:57
Да зарплату себе и Ко давно не повышал , уж как год прошёл ))))
топка
2021-11-02 12:00:42
Какое нам дело? Тем более усеру из другого города?
Изя
2021-11-02 12:14:06
топка, сомневаюсь я чего то в этом ))))
топка
2021-11-02 13:36:07
Изя, умные выше тебе правильно ответили.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

06.12.2021 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01