Расследуется уголовное дело против поставщика сельхозтехники в Карелию

Новости. Общество
11:55, 03 Августа 2020
фото: © Юрий Смитюк/ТАСС

Новости партнеров

Руководитель фирмы, которая занималась поставками сельхозтехники предприятиям и фермерам Карелии, обвиняется в хищении денег, которые они перечисляли ему для оплаты заказов.

Об этом говорится в материалах судебного разбирательства, одним из участников которого оказалась пострадавшая от действий обвиняемого глава фермерского хозяйства в Карелии. 

Дело рассматривалось в Арбитражном суде республики по иску министерства сельского хозяйства.  Минсельхоз предъявил к фермерскому хозяйству претензии за то, что оно потратило бюджетную субсидию, но технику так и не получило.

Суд установил, что причиной этого стала недобросовестность поставщика техники – псковского ООО "Сельхозкомплект". Компания получила предоплату, но обязательства по поставке не выполнила.

"В отношении руководителя ООО "Сельхозкомплект" ведется расследование уголовного дела по предъявленному обвинению в хищении денежных средств юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц под видом осуществления деятельности по торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства путем заключения договоров на поставку сельскохозяйственной техники заведомо не имея намерения исполнять обязательства", - говорится в решении суда.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей