Разлив нефтепродуктов произошел у озера в Карелии (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
10:14, 04 Августа 2021
фото: © Северо-Западная транспортная прокуратура

Новости партнеров

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с разливом нефтепродуктов у озера Суоярви.

По сообщению ведомства, 29 июля были обнаружены нефтепродукты в полосе отвода железной дороги, расположенной в водоохраной зоне озера Суоярви. Произошел разлив предположительно гудрона /битума. Общая площадь - более 220 квадратных метров.

Карельская транспортная прокуратура совместно со специалистами Минприроды и Росприроднадзора по республике проводит проверку соблюдения экологического законодательства. При наличии оснований к виновным будут приняты меры.

Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее в Карелии наказали мужчину, из-за которого разлился мазут в поселке Заречный.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

14.03.2023 14:42
Ушли быть блогерами
Как 10 лет отработать в школе, а потом уйти в блогеры и зарабатывать в 4 раза больше?