Разрушение исторического здания школы в Петрозаводске - на совести экс-губернатора, считает депутат

Новости. Общество
15:55, 18 Декабря 2020
фото: ГТРК "Карелия"
Загрузка...

Власти Петрозаводска могли сохранить здание бывшей школы 1939 года постройки, если бы не отказались от ее ремонта, когда Карелией руководил Сергей Катанандов – он входил в попечительский совет школы.

Об этом заявила сегодня на заседании Петросовета депутат Галина Васильева при обсуждении вопроса о приватизации здания.

Петросовет принял такое решение, согласившись с позицей администрации города. Власти мотивируют это тем, что здание невозможно использовать по назначению, а его ремонт обойдется дороже, чем строительство новой школы.  После приватизации здание может пойти под снос.

По словам Васильевой, в 2006 году проводился ремонт здания – менялись перекрытия и кровля – но все работы были прекращены.

"Пусть это останется на совести власти – Сергея Леонидовича Катанандова, который сам инициировал ремонт этого здания, потому что он был в попечительском совете этой школы, и сам же и прекратил. Это очень печально, когда школа с крепкими стенами пойдет под разрушение", - сказала депутат.

Что может появиться на месте школы после ее сноса, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

?
2020-12-19 10:42:19
Для животных история не имеет никакой ценности. Их цель потреблять.
gaudealis
2020-12-18 23:22:41
Бордель там надо построить.
Будет самое то.
Напротив церквушки здОрово будет смотреться.
Европейские туристы валом повалят "вкусить" клубнички. Тот самый туризм, о котором так мечтают карельские власти, наконец-то расцветёт.
Рабочие места, опять же...
Не благодарите.
кир
2020-12-18 22:49:39
Исторически русские всегда перенимали с Запада всё ценное, чего не было у нас. Правда, при сильном руководителе. Один Петербург многого стоит. Построен с помощью итальянских зодчих. На болотах, среди диких чухонцев. Страна была неграмотная и патриархальная. Запад не стоит на месте и вперёд идет. Одни компьютерные технологии - это их достижения. Опять многое надо перенять, но как? Со всеми в соре, а итальянцы даже макароны боятся продавать. :)
Oleg Potekhin
2020-12-18 22:02:17
Синагогу бы из неё...
nae
2020-12-18 21:54:23
Ну если так припекло несоответствие здания к современным требованиям, снесите, но постройте новую школу, а не жилой комплекс. Хватит человейники плодить, пора за ум браться. Хотя о чем это я? Так, помечтать захотелось.
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-18 18:47:58
Ну наконец то и Катанандов с Белугой сняли нимбы.
Саныч
2020-12-18 17:51:06
Здание ни подо что не годно. Снести.
Штази
2020-12-18 17:06:11
Чушь. Здание не соответствует современным требованиям обеспечения безопасности массового пребывания детей. Зря бы вбухали чёртовы деньги в реконструкцию, а потом по-тихому разместили там очередных чиновников.
David
2020-12-18 23:03:37
Штази, А то говно на 1000 человек, что строят на Дырянке,соответствует?
zanoza
2020-12-18 16:30:04
Надо присвоить этой школе статус "Историческое наследие Катанандова" и пусть стоит как памятник неэффективным чиновникам.
елпидифор
2020-12-18 17:43:42
zanoza, а сколько, кроме этого, ну признайтесь, что не являющимися многофункциональными зданиями, кроме этой несчастной школы, были разрушены до и после Катанандова? 9-я школа, в которой и я учился, тоже не соответствует современным стандартам. Но кто купит это здание в будущем?
театральный критик
2020-12-18 16:26:35
Депутатша уже не знает куда броситься. Делом займись, а не пиарься из последних сил. Больше не выберем тебя. Надоела своей бесполезностью. Только пустозвонить горазда. Училка бывшая.
Off
2020-12-18 17:34:12
театральный критик, социопат. Твой удел - лизать ботинки начальства. Говорить тебе не разрешено. )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.01.2021 13:30
Капитал
Новые правила ухода за лесами позволят увеличить ежегодный объем заготовки древесины в республике вдвое и покончить с рубками нетронутой тайги.

Чтиво

18.01.2021 10:35
Личное мнение
После увольнения с должности директора Александра Ханцевича педагоги и родители школы №43 прислали в редакцию отзыв о его работе.