Новости. Общество
13:35, 05 Июня 2019
фото: petrsu.ru

Ректор ПетрГУ станет Почетным гражданином Петрозаводска

Загрузка...

Депутаты горсовета поддержали решение дать звание Почетного гражданина Петрозаводска ректору ПетрГУ Анатолию Воронину.

Пятого июня на сессии городского парламента депутаты поддержали вопрос  повестки "О присвоении звания "Почетный гражданин города Петрозаводска" Воронину А.В.". 21 депутат отдал свой голос в поддержку кандидата Воронина. Против был один парламентарий.

Ранее кандидатура ректора Петрозаводского университета была поддержана членами специальной комиссии администрации города, утверждена главой карельской столицы Ириной Мирошник.

Анатолий Воронин родился 6 сентября 1959 года. С 2006 года работает ректором Петрозаводского государственного университета. Как указано в пояснительной записке к проекту решения о присвоении звания, Воронин является автором и соавтором более 150 научных и учебно-методических работ, в т.ч. 11 монографий. Под научным руководством А.В. Воронина защищено 5 кандидатских диссертаций, обучаются в аспирантуре и докторантуре 10 человек, является руководителем более 100 международных и всероссийских проектов и программ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Магомед
2019-06-05 23:15:11
Хотя бы. что он и его команда готовят высококлассных специалистов не только для многих стран мира. но и непосредственно для петрозаводска. благодаря им вы не "утоните" в абсалютной безграмотности и серости.
Lana
2019-06-06 08:55:18
Магомед,

Абсалютной?
кир
2019-06-05 19:12:44
Для республики и города мало чего делает наука. Фундаментальные работы под вопросом, а прикладных работ для региона совсем почти нет. :)
Преуспели в иностранных языках благодаря ранее работавшим эмигрантам в бывшем Пединституте, который теперь в составе ПетрГУ. Результат налицо. Выпускники живут в Штатах, Германии, Финляндии, Дании, Швеции. Порадуемся за них. :)
Беня
2019-06-05 17:34:21
150 научных и учебно-методических работ, в т.ч. 11 монографий.
Я посмотрел себя в статистике комментов - 150 шт :) Граждане депутаты, шо за фигня, чем я хуже Воронина? :)
елпидифор
2019-06-05 15:09:19
Согласен с zanoza: вуз так себе на уровне даже С-З региона, хотя им давно уже пора заняться компетентным органам, хотя бы в связи с форелевыми "экспертизами". А вот то, что его ректор колеблется вместе с линией партии, за что и заслужил это звание - позор для ученого.
Беня
2019-06-05 17:31:05
елпидифор, и еще тру-ля-ля какие-то за него вписываются, шоб создать атмосферу всеобщего одобрямса :)
Вопрос остается открытым - для города чего сделал? Список в студию :)
Студент бывший
2019-06-05 14:56:06
Знаете, а вот тут всё по делу... Человек реально заслужил своим отношением, стремлением сделать и т.д.. Награда нашла героя!
А не так, как давались всяким помощникам - бабкам делавшим выборные компании для Васи Попова и прочих мерзких лиц...
Lana
2019-06-06 08:57:54
Студент бывший,

Вы достойный представитель ПетрГУ судя по "мерзких лиц"...
Lana
2019-06-06 08:49:37
Студент бывший,

Особенно высокомерием к обслуге!
Изя
2019-06-05 14:09:10
Да , пусть будет по чётным дням гражданином , а по не нечётным тот кто ему это присвоил ))))
Марина Петровна
2019-06-05 13:50:39
Молодец тов. Воронин, достоен этого звания,столько лет лямку тянет и ПетрГУ, это не просто, понимаю! Тут уж ничего не скажешь!!!
Lana
2019-06-06 09:02:19
Марина Петровна,

Обслуга ничего и не должна говорить...
Lana
2019-06-06 08:48:00
Марина Петровна,

Понимание Ваше напрямую связано с возможностью работать в ПетрГУ лет до 80-ти...
zanoza
2019-06-05 14:18:49
Марина Петровна, а при чём тут "лямка" которую он тянет в ПетроГУ? Это его работа , за которую он получает зарплату. У нас многие люди честно исполняют свои трудовые обязанности. А почётный гражданин-это человек принесший пользу городу, её людям. Мне кто-нибудь может объяснить ,что такого неоценимого для города сделал этот господин Воронин?
Lana
2019-06-06 09:01:22
zanoza,

Респект!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.06.2019 11:48
Обществоведение
Городской суд Петрозаводска вынес частное определение о грубых нарушениях закона карельскими приставами, которые на протяжении нескольких лет не смогли снести торговую пристройку "Невский пассаж".

Чтиво

26.06.2019 15:40
Личное мнение
Ситуация с олонецким фермером Ираидой Шалак выявила проблемы, накапливающиеся в сфере инвестиционной деятельности в республике.

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?