Рельсовый автобус "Орлан" в дни зимних праздников будет курсировать между Сортавалой и Петрозаводском

Новости. Общество
14:30, 31 Декабря 2020
фото: © правительство Карелии

Новости партнеров

На время новогодних и рождественских каникул столицу Карелии и Северное Приладожье свяжут рейсы рельсового автобуса РА-3 – "Орлан" ОАО "РЖД".

Новый поезд № 932/931 – два вагона, общей вместительностью 130 мест - будет курсировать по маршруту "Петрозаводск – горный парк "Рускеала" – Сортавала" в период со 2 по 9 января.

Отправляясь из Петрозаводска в 05:50, "Орлан" прибудет в Сортавалу в 11.54. Обратно он будет отправляться в 17:20, прибывая в Петрозаводск в 23.56. Стоимость проезда – 600 рублей.

Приобрести билеты на поездку можно во всех кассах дальнего следования, наофициальном сайте ОАО "РЖД" или с помощью мобильного приложения.

Как отмечают железнодорожники, отечественные рельсовые автобусы "Орлан" отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, светодиодным освещением, подъемниками для инвалидных колясок, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, на которых отображаются сведения о маршруте.

Напоминаем, что в пути рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей