Ремонт дорог в Петрозаводске будет закончен в срок, заявила Мирошник

Новости. Общество
07:15, 02 Августа 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Несмотря на дождливый июль, большой ремонт дорог в столице Карелии, идет по графику – выполнено 45% объема работ.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник накануне провела выездное совещание на проспекте Карла Маркса, где в настоящее время ведутся работы по замене асфальта на проезжей части и ремонт тротуаров.

"Несмотря на то, что в Петрозаводске в июле шли дожди, ремонт дорог в городе идет по графику, - заявила Ирина Мирошник. – В дождливые дни велась фрезеровка асфальта, ремонт бордюров и в целом работа не останавливалась, хотя асфальтобетонную смесь не укладывали. На сегодняшний день уже выполнено 45% объема работ".

По графику ремонтные работы должны быть закончены до 30 сентября.

Проспект Карла Маркса - одна из 15-ти улиц в Петрозаводске, которую в этом году ремонтируют по федеральному нацпроекту "Безопасные и качественные дороги". Всего из госбюджета город получил 450 миллионов рублей, из них 390 млн потратит на ремонт, и 60 млн – на реконструкцию и установку светофоров. В общей сложности этим летом капитально отремонтируют 330 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей