ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:42, 29 Августа 2018

Ревизия показала бессмысленность бюджетных вливаний в Корпорацию развития РК

Загрузка...

Бюджетное финансирование АО "Корпорация развития Республики Карелия" не дало никакого эффекта экономике региона, большая часть средств уходила на управленческие расходы.

Такой вывод сделан в отчете Контрольно-счетной палаты РК "Проверка результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных акционерному обществу "Корпорация развития Республики Карелия" в 2013–2016 годах".

Ревизоры проверили финансовую деятельность Корпорации в те годы, когда ею руководили Всеволод Телицин и Анна Позднякова.

К каким выводам пришла КСП после проверки, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-08-30 21:19:12
Страна дураков (народ)!
йошкин кот
2018-08-29 18:18:27
типа, профукали 50 лямов. но так как люди "проверенные", можно пожурить. ущерб бюджету не нанесен. просто скинули излишек....где указывающий перст надзирающего прокурора?! где идейные борцы из Следственного управления Северо-Западного федерального округа?
Петя Втулкин
2018-08-29 17:42:05
интересная Карелфорния получается...https://runaruna.ru/articles/22589-anna-pozdnyakova-predlagaet-rasprostranit-na-kareliyu-opit-kotorij-v-evrope-priznali-amoralnim
кир
2018-08-29 17:18:40
А кто умеет управлять в этой стране? Никто.
Мизантроп
2018-08-29 19:59:17
кир, Решения по любым вопросам принимает не личность (хорошая или плохая, сильная или слабая), а класс.
Класс никогда не пожертвует своими интересами ради другого класса (С)
User
2018-08-29 16:46:53
И?! Дела заведены, виновные задержаны? Или очередное сотрясение воздуха?
Мизантроп
2018-08-29 16:56:32
User, Мне тоже интересно. Фигуранты уже сидят или заседание суда еще продолжается?
Беня
2018-08-29 16:29:18
Картинка хорошая: под надписью "Презентация инвестиционного потенциала..." сидят карельские народные аборигены с гуслями. :)
А меж тем миром правят знаки и символы :)
Дорогая редакция +100500
Cаня
2018-08-29 16:27:10
Ещё бизнес -инкубатор в стране дураков жрёт бессмысленно бюджетные деньги....,а корпорация "развития" просто смех уже вызывает ,по 60 .000.000р. в год + командировки за границу,+премии,ужас ....
Leopol'd
2018-08-29 16:17:36
Почему бессмысленность?
Создатели проекта достигли своих целей по получению денег из бюджета.
Мизантроп
2018-08-29 16:11:49
У Савельева будет тоже самое. До идиотов все не доходит.
кир
2018-08-29 16:59:10
Мизантроп, пацанов с ул.Пушкинской нельзя и близко подпускать к управлению чем-либо и кем-либо.
Мизантроп
2018-08-29 17:04:11
кир, А также ВШЕй и с корочками РАНХиГС.
тетка
2018-08-29 16:10:16
Вот-вот, стоит только всерьез заняться подсчетом денег, так выявится множество таких "корпораций", которые жируют на госбюджете, при этом от них одни убытки. Всех разогнать! Бюджет будет трещать по швам от притока денег.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?