РЕКЛАМА
Новости

В Петрозаводске покажут фильмы Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка»

07:42

Северные районы Карелии 1 декабря ждут снегопады

07:22

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Родившийся в Карелии режиссер Соловьев расскажет Татьяне Устиновой о своей жизни
04 декабря 2017, 09:50 Общество
Поделиться

Известный режиссер Сергей Соловьев, который родился в городе Кемь, станет гостем ток-шоу "Мой герой" Татьяны Устиновой на "ТВ Центр".

фото: Познер Online

Как сообщает "Российская газета", программа выйдет в эфир 5 декабря, в 13.40. Телезрители узнают о режиссере много нового и неожиданного. Например, как он избавлялся от учительницы музыки с помощью чеснока…

Жизнь будущего Народного артиста России началась в суровых местах - в городе Кемь в Карелии. Однако очень скоро маленького Сережу и его маму папа-контрразведчик увез в Пхеньян. Там была совершенно иная, почти сказочная жизнь.

"У нас стоял японский дом в вишневом саду. Стены дома были из шелка, а внутри все перегородки двигались. Жил я в такой колониальной роскоши, пока мы не переехали в Питер", - вспоминает Соловьев.

О том, что свяжет жизнь с кино, Соловьев не думал. Но однажды, прогуливая школу, зашел в кинотеатр погреться.

"Мне было все равно, что смотреть. Главное, там было тепло, и за пять копеек я получал два часа комфортного прогуливания. Показывали "Летят журавли". Я даже названия не слышал до этого. На десятой минуте у меня самопроизвольно открылся рот, отвисла челюсть. И в этом состоянии я просмотрел эту картину", – сказал он.

Фильм так его впечатлил, что уже в 16 лет Соловьев поступил во ВГИК. И хотя тогда в легендарный вуз брали только "людей с опытом", юного Сергея пристроил Михаил Ромм. Как учился будущий режиссер? Как Сергей Александрович поразил Жореса Алферова? Что он думает о нынешней молодежи? Смотрите в программе "Мой герой".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение