РЕКЛАМА
Новости

Кофе и мясо в Карелии стали дороже, а овощи и яйца — дешевле

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
«Росгосстрах»в Карелии выплатил более 1,15 млн рублей своему клиенту за сгоревший дом
08 февраля 2023, 11:15 Общество
Поделиться

Филиал «Росгосстраха» в Карелии выплатил после пожара в доме своему клиенту из Олонецкого района страховку в размере 1,15 млн рублей.

фото: © ГКУ РК «ОПС по Олонецкому району»

Возгорание в помещении произошло в 8 утра. По словам очевидцев, пожар начался с пристройки к дому и быстро распространился на все здание. Пожарный расчет приехал за 10 минут, но к этому времени дом полыхал вовсю — на его тушение огнеборцам потребовалось около часа. Как впоследствии установили эксперты, причиной пожара стало замыкание электропроводки в пристройке к дому.

Дом был застрахован в «Росгосстрахе». Случай был признан страховым, компания выплатила своему клиенту страховой возмещение.

«Мы рады, что смогли помочь нашему клиенту в трудной для него ситуации — ведь именно с этой целью он застраховал свое имущество в нашей компании, — рассказывает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Карелия Наталья Корнева. — Получив страховую выплату, наш клиент от души поблагодарил всех — и сотрудников агентского центра «Олонецкий» и своего страхового агента, которая 2,5 года назад впервые убедила его застраховать дом, и с тех пор он ежегодно пролонгирует договор. Единственное, о чем сокрушается владелец дома, так это о том, что застраховал его на относительно небольшую сумму — а именно от нее зависит размер страховой выплаты».

Как рассказала Наталья Корнева, в прошлом году филиал «Росгосстраха» в Карелии урегулировал около 150 страховых случаев, связанных с домами и квартирами жителей республики. За страховыми выплатами чаще обращались владельцы квартир: основная причина — это залив помещения. В то же время более крупные выплаты были за дома, так как среди распространённых страховых случаев в частном домостроении — пожары, на них пришлось порядка 30% обращений. Более 40% поступивших в филиал заявлений были связаны с ущербом из-за непогоды (как правило, сильный ветер).

В целом же в прошлом году в каждый рабочий день «Росгосстрах» возмещал клиентам за утраченное или поврежденное жилье и имущество более 7,7 млн рублей. В общем количестве обращений по страховым случаям доля владельцев строений (домов, дач, гаражей, бань) в 2,5 раза выше, чем владельцев квартир. А сумма страховых выплат домовладельцам в девять раз больше, чем владельцам жилья в многоквартирных домах.

«В прошлом году сотрудники нашего филиала застраховали более 27 тыс. строений и квартир жителей республики, рост страховых сборов составил порядка 107%, — говорит Наталья Корнева. — «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Карелии в сегменте страхования имущественных рисков граждан. Во многом это происходит благодаря страховым агентам компании, которые, стараясь донести информацию о способах защиты финансового благополучия, общаются с каждым собственником жилья, по сути становясь для них настоящими финансовыми консультантами. Страховая выплата за сгоревший дом в Олонецком районе —это далеко не единственный случай, когда, получив деньги, владелец жилья благодарит страховых агентов — за то, что вовремя посоветовали застраховать дом».

Наталья Корнева напомнила, что страхование имущества физических лиц «Росгосстрах» считает своим историческим видом — более века назад советский Госстрах начинался именно с огневого страхования крестьянских домов. И то, что в целом ряде регионов страны сохранилась и развивается культура страхования недвижимости, а россияне получают надежную финансовую защиту своего жилья, во многом заслуга именно «Росгосстраха» — в первую очередь, его страховых агентов.

Реклама ПАО Страховая Компания "Росгосстрах"
ИНН 7707067683
Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение