Роскачество рассказало, как выбрать вкусную картошку

Новости. Общество
18:20, 17 Сентября 2018

Новости партнеров

Специалисты рассказали, на что надо обращать внимание при выборе картофеля.

По словам специалистов Роскачества, прежде всего, необходимо обращать внимание на внешний вид продукта. Предпочтение нужно отдавать сухим, целым клубням округлой или продолговато-овальной формы, а обходить стороной проросшие или увядшие клубни, пишет life.

На клубнях допускаются пятна зелёного цвета, которые можно удалить при обычной очистке. Не стоит пугаться небольших механических повреждений глубиной не более 4 мм и длиной не более 10 мм.

Обратить внимание нужно и на этикетку. На ней должны быть указаны наименование продукта и страна производства, масса продукта, дата сбора и упаковывания, а также сроки годности.
В ближайшее время Роскачество намерено проверить картофель из России, Египта и Пакистана, продающийся в отечественных супермаркетах и на рынках.

"Всего продукт исследуют по 183 показателям качества и безопасности: картофель будет проверен на наличие нитратов и пестицидов, ГМО, кадмия, свинца и мышьяка, паразитов (яйца и личинки гельминтов, цисты патогенных кишечных и, конечно же, патогенные организмы, в том числе сальмонелла)", — говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей