Роспотребнадзор обнаружил в Карелии около 100 кг молочных продуктов сомнительного качества

Новости. Общество
12:11, 23 Октября 2019
фото: © Егор Алеев/ТАСС
Загрузка...

По результатам проверок арестовано 25 партий молочной продукции, сообщили в управлении Роспотребнадзора Карелии.

С начала года было исследовано 213 проб молочной продукции по показателям качества и безопасности.

Управлением наложен арест на 25 партий молочной продукции в количестве 91 кг. Нарушителей оштрафовали на полтора миллиона рублей. 

К основным нарушениям, выявленным в ходе контрольно-надзорных мероприятий, относятся: нарушение условий хранения молочной продукции, отсутствие контроля за соблюдением температурно-влажностного режима хранения молочной продукции, реализация продукции с истекшим сроком годности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-10-23 20:40:24
Освятить в церкви и будет нормально, так Лариса Подсадник?
новый
2019-10-23 18:53:29
Бюджет, так особо то и никто не спорит. Не желаешь покупать молоко в магазине - да и хрен то с тобой и с ним. Образно. С Шуи, Чалны или Вилги наготово привезут. На 10 рублей дороже, чем в магазине. Так Конституция РФ не запрещает пить молоко на 10 рублей дороже. Что опять не так ?
Беня
2019-10-23 21:55:08
новый, ты готов поручиться за Шую? :)
бюджет
2019-10-23 18:02:54
И че спорим то, ребяты? ГОСТов нет, качества нет, а раковая опухоль есть! Так же?
Беня
2019-10-23 21:53:15
бюджет, почти :)
ГОСТЫ есть (в библиотеке), качество - х/з, а рак - да сколько хочешь.
новый
2019-10-23 14:48:41
Ох уж этот леопольд с википедией.. Температура плавления не есть однозначный показатель. Если бы ты лучше учился в школе и не прогуливал уроки физики и химии, то бы знал, что есть такой научный термин - ингибиторы. И извлечь их из различных сортов масла не то чтобы невозможно, но весьма хлопотно и затратно. И вообще откажись от майонеза, ибо там 99,9 % растительного масла.
Беня
2019-10-23 21:50:53
новый, шо ты несешь? Какие еще ингибиторы? Шо там с чем реагирует, шо там "ингибиторы"?
новый
2019-10-23 13:16:27
Гриша, открою тебе одну маленькую тайну. Так называемое пальмовое масло - это всего лишь жиры растительного происхождения наравне с подсолнечным, конопляным, ореховым, маковым, оливковым и т.д. Одни и те же химические формулы состава. Абсолютно никакой разницы. Разница только в себестоимости продукта. Именно поэтому на всех телеканалах мажоры и прочая околокулинарная шелупонь всегда добавляет в свою жратву исключительно оливковое масло. Реклама - двигатель торговли.
Беня
2019-10-23 21:45:32
новый, насчет составчика ошибаешься. Да, все жиры это триглицериды, но есть одно НО, жирные кислоты разные. У кокосового, пальмового жирные кислоты насыщенные (без двойных связей) как у животный жиров. Поэтому пальма выглядит типа как животный жир и используется вместо него. И как все насыщенные жиры, пальма, если ими перегружать организм, повышает холестерин и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
До того как появилась мода на пальму использовали гидрогенизированные жиры - это еще хуже пальмы (кто помнит совдеповский маргарин - это оно). Берется подсолнечное масло при температуре 300С, водород при давлении 50 Атм и катализатор - порошок никеля. И растительное масло становится типа "животным" с относительно высоким содержанием трансжиров, которые, как потом выяснилось, портят эндокринную систему.
Учи матчасть, студент прохладной жизни :)
Хотя...Тебе, походу все равно, шо малина, шо г**но, лишь бы брюхо набить. А мы с Гришей предпочитаем малину без примесей разных субстанций :)
Гостья
2019-10-24 12:03:54
Беня,

А еще онкологию провоцирует.
zanoza
2019-10-23 16:25:53
новый, только эти жиры из растительного пальмового масла применялись в СССР исключительно в косметических целях, т.е. наружно, а сейчас из пальмового масла производится вся молочка .
Leopol'd
2019-10-23 14:03:54
новый, Википедию почитай...
Температура плавления разная.
Гриша
2019-10-23 12:40:11
А пальмовое масло в них было или оно входит в России в качество продуктов ?
Leopol'd
2019-10-23 12:25:10
Похоже цель проверяльщиков - добыча штрафов.
Партии по 3-5 кг, а штрафы рисуют на десяьки тысяч рублей каждый.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.