Новости. Общество
09:09, 29 Января 2019
фото: © Сергей Коньков/ТАСС

Россиянам предложили продавать свои персональные данные

Загрузка...

Фонд развития интернет-инициатив разрабатывает законопроект, предлагающий россиянам продавать свои персональные данные компаниям, занимающимся их обработкой.

В первую очередь, продавать персональные данные предполагается сотовым операторам и интернет-компаниям, сообщает RNS со ссылкой на информацию пресс-службы Фонда развития интернет-инициатив.

По подсчётам фонда, пользователи смогут получать от продажи информации о себе от 15 до 60 тыс. рублей в год.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-01-29 15:30:33
Это не первоапрельская шутка?! Что за бред? Я готов платить за сохранение и защиту своих данных, которые кстати нигде и никак практически не защищены, но не торговать ими? И так уже копию с паспорта не делают разве что в парикмахерской ...где надо и не надо! Давно все базы проданы...
Ян
2019-01-29 11:49:40
В России давно можно всё купить и продать, наши друзья теперь разные "венесуэлы" и "бурунди", плинтус опускается всё ниже и ниже....
кир
2019-01-29 11:02:00
Похоже как с ментами, якобы готовыми выплатить деньги за помощь в раскрытии преступления. Много вы таких случаев знаете?
Беня
2019-01-29 10:56:30
Херня это полная.
Во-первых никто ничего никому платить не будет. Да и сумма нарисована от балды. 60тр/год = 5 тр/мес, 15тр/год = 1,25тр.мес. Кто из вас, друзья мои, платит столько за связь, пусть даже в совокупности? Думаю немногие. Скажите пожалуйста, а чем провайдеры будут платить зряплату персоналу после этого?
Во-вторых проконтролировать исполнение будет невозможно.
User
2019-01-29 10:46:23
Т.е. в случае принятия этого закона я буду подписывать не согласие на обработку, а договор купли-продажи?
zanoza
2019-01-29 10:43:24
Да кто их купит!
David
2019-01-29 10:26:36
Давно всё продано!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?