Россияне пошли в банки за кредитами на подарки к новому году

Новости. Экономика
09:31, 13 Декабря 2017

Новости партнеров

Банки назвали суммы предновогодних кредитов россиян.

Банки и микрофинансовые организации зафиксировали всплеск спроса на кредиты перед Новым годом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Россияне оформляют кредиты в основном на покупку подарков, подготовку новогоднего стола, ремонт или отпуск. Об этом сообщает информационное агентство RNS со ссылкой на собеседников в различных банках.

"В последние месяцы года спрос на кредиты у клиентов традиционно растет. Конечно, это связано с тем, что люди активно планируют проведение Нового года и покупки на зимние праздники: приобретают подарки близким и друзьям, оплачивают туристические поездки, бронируют кафе на Новый год и многое другое. Только за последние три месяца выдачи потребительских кредитов увеличились на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года", — рассказал RNS начальник управления кредитных продуктов и развития взаимоотношений с клиентами Промсвязьбанка Андрей Муравьев.

Какие суммы берут россияне на празднование Нового года, можно узнать в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей