Новости. Экономика
09:15, 21 Декабря 2018
фото: Pixabay

Российские магазины готовятся принимать безналичные платежи без терминалов

Загрузка...

Торговые предприятия в России смогут принимать оплату банковскими картами и мобильными устройствами без специальных терминалов.

Для этого будут использоваться смартфоны с новым приложением от Сбербанка и Mastercard, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2018-12-21 11:55:01
Я пока не понял, но СБЕР монополизирует рынок и скоро собирается ввести налог на перевод с карты на карту, причем за хороший процент. Так что это пыль в глаза, что б народу не понять ничего!
Беня
2018-12-22 00:50:02
какой налог, дурилка картонная? банки взимают КОМИССИЮ за свои услуги а не налог. Ну если изменится налоговое законодательство, в соотвествии с которым с клиентов надо будет собирать некой налог, то это делать ВСЕ банчки, а не только сбер.
бюджет
2018-12-22 14:08:16
Беня, сам трепло базарное! Главное смысл принятия решений, а не их название! От перемены мест слогаемых......Собираются грабить? ДА или НЕТ? Вот в чем вопрос? НЕ я сказал.
Беня
2018-12-21 12:11:58
вот именно: не понял
бюджет
2018-12-21 12:22:10
Беня, и ДАТУ зацифруйте, пожалуйста!
бюджет
2018-12-21 12:20:42
Беня, поживем-увидим, кто чего понял.
Leopol'd
2018-12-21 10:58:31
Это диверсия, в пользу иностранных производителей смартфонов.
Ждем инициативы депутатов, лоббирующих интересы контор, типа "Атол". По внедрению специальных, "одобренных" смартфонов в кассы.
Беня
2018-12-21 12:06:58
Leopol'd, вы не путайне народ. Кассовый аппарат это кассовый аппарат. А пос-терминал - это пос-терминал. Это две разные штуковины, иногда касса бывает совмещена с терминалом, а наборот - нет.
Все это нужно для того, шоб мелких лавочников избавить от терминалов, за которые банчок платит ~20 тр, потом за этими терминалами бегает банчковская техподдержка, которая тоже ему денег стоит. А тут есть прекрасная техническая возможность заставить клиента самостоятельно трахаться со своим телефоном, терминалы зарядить "в топку", суппорт - на улицу и грести себе увеличившийся профит долго и счастливо. Только надо "допилить" приложение, шоб поддерживало остальные типы карт :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.04.2019 14:25
Капитал
Ревизионная комиссия обнаружила в ООО "Санаторий "Марциальные воды" финансовые нарушения. Отчет предполагается направить в правоохранительные органы.

Чтиво

22.04.2019 13:28
Без политики
Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин оценил успехи АО "ПКС-Водоканал" в управлении, модернизации, строительстве объектов коммунальной инфраструктуры.
15.04.2019 14:08