Новости. Общество
09:41, 26 Октября 2018

Рост реальных зарплат в республике выше, чем по России, заявили в Карелиястат

Загрузка...

Реальная зарплата жителей Карелии с учетом инфляции за год выросла, в среднем, на 9,6%, что выше среднероссийского показателя, который составил 6,8%, сообщает Карелиястат.

Согласно официальной статистике, средняя номинальная начисленная заработная плата работников организаций Карелии увеличилась на 12,7%.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-10-26 12:16:15
Друзья мои, есть ложь, есть большая ложь, а еще есть статистика :) Не стоит воспринимать это близко к мозгу :)
Valentina Vonti
2018-10-26 11:28:32
Карелиястат-нищая Карелия без производства и большого сокращения граждан-увеличилась заработная плата у кого???.
Горожанин
2018-10-26 10:19:36
Кто-то из известных политиков договорился уже до того, что "имеет место беспрецедентный рост зарплаты"! Да у основной массы трудящегося населения "выплачиваемая" зарплата практически не растет последние годы, а "реальная" с учетом роста цен, - вообще снижается "беспрецедентно"!
Беня
2018-10-26 12:13:26
Горожанин, это был министр Трапилин и его бенефис в Совфеде. А реально располагаемые доходы населения падают не первый год - совершенно верно :)
Сеня
2018-10-26 09:48:54
Во как врут Карелия стат и сами себе верят . Очнитесь , пропагандисты , вы о чём пишите и врёте .
MIRKO-KAREL
2018-10-26 09:45:59
Для кого эта лапша? Кто и как составляет статистику? От строителей заявляю, что зп с 2013 не менялась!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

22.02.2019 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?