ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:41, 26 Октября 2018

Рост реальных зарплат в республике выше, чем по России, заявили в Карелиястат

Загрузка...

Реальная зарплата жителей Карелии с учетом инфляции за год выросла, в среднем, на 9,6%, что выше среднероссийского показателя, который составил 6,8%, сообщает Карелиястат.

Согласно официальной статистике, средняя номинальная начисленная заработная плата работников организаций Карелии увеличилась на 12,7%.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-10-26 12:16:15
Друзья мои, есть ложь, есть большая ложь, а еще есть статистика :) Не стоит воспринимать это близко к мозгу :)
Valentina Vonti
2018-10-26 11:28:32
Карелиястат-нищая Карелия без производства и большого сокращения граждан-увеличилась заработная плата у кого???.
Горожанин
2018-10-26 10:19:36
Кто-то из известных политиков договорился уже до того, что "имеет место беспрецедентный рост зарплаты"! Да у основной массы трудящегося населения "выплачиваемая" зарплата практически не растет последние годы, а "реальная" с учетом роста цен, - вообще снижается "беспрецедентно"!
Беня
2018-10-26 12:13:26
Горожанин, это был министр Трапилин и его бенефис в Совфеде. А реально располагаемые доходы населения падают не первый год - совершенно верно :)
Сеня
2018-10-26 09:48:54
Во как врут Карелия стат и сами себе верят . Очнитесь , пропагандисты , вы о чём пишите и врёте .
MIRKO-KAREL
2018-10-26 09:45:59
Для кого эта лапша? Кто и как составляет статистику? От строителей заявляю, что зп с 2013 не менялась!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.11.2018 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

Сегодня 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?