Рождество с музеем "Кижи"

Новости. Культура
09:15, 28 Декабря 2017

Новости партнеров

Музей-заповедник "Кижи" приглашает 7 января 2018 года бесплатно посетить новую выставку "Писана икона сия при державе царя Алексея Михайловича".

Музей-заповедник "Кижи" поздравляет всех с наступающим Новым годом и светлым Рождеством Христовым, и приглашает 7 января 2018 года бесплатно посетить новую выставку "Писана икона сия при державе царя Алексея Михайловича", на которой представлены иконы XVII века Заонежья и Пудожья, в том числе две иконы Рождества Христова.

Выставки "Писана икона" и "Святки и фольклорный театр" на пл. Кирова, 10а открыты для вас в праздничные дни со 2 по 8 января ежедневно с 10.00 до  18.00.  

Приглашаем вас до 19 января включительно на рождественскую программу музея "Кижи" в г. Петрозаводске на пл. Кирова, 10а. Программа проводится для организованных групп  по предварительной заявке, которую вы можете сделать по телефону (814-2) 79-98-66.

Предлагаем вам на выбор два варианта праздничной программы:

 "Рождественский вертеп"

  1. Экскурсия по выставке "Писана икона сия при державе царя Алексея Михайловича"
  2. Посещение выставки "Святки и фольклорный театр: игры, обряды, представления"
  3. Представление кукольного театра "Рождественский вертеп"
  4. Мастер-класс по изготовлению настольного рождественского вертепа. Продолжительность программы 1 час 30 минут. Стоимость участия в программе – 300 руб./чел. Для группы менее 10 человек стоимость составит 3000 рублей.

"Малый рождественский вертеп"

  1. Посещение выставки "Святки и фольклорный театр: игры, обряды, представления"
  2. Представление кукольного театра "Рождественский вертеп"
  3. Мастер-класс по изготовлению настольного рождественского вертепа. Продолжительность программы 1 час. Стоимость участия в программе – 200 руб./чел. Для группы менее 10 человек стоимость составит 2000 рублей.

4 января 2018 года в 12 часов приглашаем одиночных посетителей принять участие в праздничной программе "Рождественский вертеп". Справки и предварительная запись по телефону (814-2) 79-98-66.

Рождественские иконы на выставке "Писана икона сия при державе царя Алексея Михайловича": Рождество Христово. Середина - вторая половина XVII в.

Из церкви Успения и Пророка Ильи Водлозерского погоста (коллекция музея-заповедника "Кижи"). Рождество Христово. Пророк Аввакум. Двухрядная икона.

Вторая половина XVII в. Из церкви Вознесения и Пророка Ильи в с. Типиницы (коллекция Музея изобразительных икон РК).

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей