Ртутьсодержащие отходы можно будет сдать послезавтра в Петрозаводске

Новости. Общество
17:20, 16 Мая 2017

Новости партнеров

В этот четверг, 18 мая, в Петрозаводске будет организован очередной сбор ртутьсодержащих отходов у населения.

В карельской столице продолжает работу передвижной пункт сбора ртутьсодержащих отходов. По договору с мэрией этим занимается ООО "Экологическое предприятие "Меркурий".

"Белый экомобиль выезжает в микрорайоны Петрозаводска каждый третий четверг месяца", - напоминают в городской администрации.

Бесплатно утилизировать ртутьсодержащие отходы могут только жители города. Экомобиль принимает не более пять штук от одного человека. Юридическим лицам мэрия рекомендует заключить договоры на утилизацию вредных отходов с соответствующей организацией.

"Выброшенные в мусорный контейнер опасные отходы чрезвычайно токсичны. Стеклянные основы ламп и термометров нередко разбираются, и ртуть растекается по контейнерным площадкам. Испарения этого жидкого металла оказывают пагубное воздействие на человека. Администрация Петрозаводска обращается к жителям города с просьбой утилизировать отработанные лампы и термометры правильно", - говорится в сообщении мэрии.

График движения экомобиля выглядит так:

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей