ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:30, 20 Мая 2018
фото: https://studfiles.net

Руководитель Карелиястата заработал за год более 2,6 млн рублей

Загрузка...

Руководитель территориального подразделения Росстата в Карелии Сергей Васильев в 2017 году заработал 2 млн 670 тыс. 264 рубля.

Такие сведения размещены в декларации чиновника. Его супруга  задекларировла доход за прошлый год в 351 тыс. рублей.

За Сергем Васильевым числится внедорожник Nissan Pathfinder, снегоход Yamaha Viking, моторная яхта (мотосейлер) MacGregor 26, лодка моторная "Прогресс-4", прицеп для снегохода.

У семейной пары две квартиры (120 и 34 кв.м.), два дачных земельных участка (900 и 478 кв.м.), земельный участок (600 кв.м.), три дачи (46,6 кв.м.; 45 кв.м.; 20,4 кв.м.).

Заместитель Васильева Людмила Король в 2017 году заработала 1 млн 885 тыс. 790 рублей. В ее собственности квартира в 34,3 кв.м., 5/6 доли в квартире 50,4 кв.м. За чиновницей числится автомобиль Nissan Juke.

Комментарии

однозначно
2018-05-21 09:41:01
Кандидат на Орден Сампы. Артур Олегович, я правильно сказал?
Navicom Navicom
2018-05-21 05:46:49
Про зарплаты самих работников Росстата забыли! Хотя если их усреднить с начальством по меркам самого Карелиястата, то тоже не хило выходит! Как и у врачей и учителей...
Беня
2018-05-20 22:10:11
Хорошая фотка, он прям глазами говорит читателю "А вам так слабо?", хотя нет... он говорит "А вам там слабо....." . А ниже заголовок "Руководитель Карелиястата заработал...." :)

Я теперь всю ночь буду думать, шо это такое: объективная реальность, данная нам в ощущениях (как сказал классик) или таки статистический трюк? :)
баян
2018-05-20 19:28:27
Вот где пенсии и зарплаты учителей с врачами
йошкин кот
2018-05-20 16:53:16
статистика!...у одного джип+снегоход+яхта+квартира/участок/дача, а у другого проездной на автобус+лыжи+умение плавать+палатка. по статистике - все живут счастливо и богато! примерно как "зам" :)
goo
2018-05-20 11:13:23
Ахаха, Карелиястат не прикормлен ни разу.
Михаил Борисович
2018-05-20 10:37:25
Потому что отчитался правильно перед Москвой , типа В Багдаде всё спокойно , спокойно , спокойно ..... всё на подъёме, рожают очень много и притом все , а ВВП растёт как и доходы населения , у бабушек миллионы , а молодые вообще в шоколаде .... Короче всё цветёт.......
Плейшнер
2018-05-20 10:10:56
За такую зарплату можно вещать что угодно кому удобно .
однозначно
2018-05-20 09:45:36
Удачно пристроился. А патрионутые нищеброды пусть ходят строем на митингах и орут крымнаш.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.06.2018 10:00
Капитал
Петрозаводск 30 июня будет отмечать 315 лет со дня основания. И в этот же день в городе состоится встреча с застройщиками Санкт-Петербурга от компании "Новостройки Петербурга".

Чтиво

21.06.2018 12:13
Без политики
"РКС-Петрозаводск" отметил свой 83-й день рождения. Именно столько лет жители Петрозаводска получают водопроводную воду, которая с внедрением новых технологий становится все более качественной.