ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:46, 18 Апреля 2018

Руководству Карелии купили обслуживание в нескольких аэропортах страны

Загрузка...

Для трех высокопоставленных чиновников правительства Карелии купили обслуживание в вип-залах официальных лиц и делегаций в нескольких аэропортах России, пишет "Черника".

По данным издания, администрация главы республики и ФГУП "Президент-Сервис" заключили госконтракт на оказание услуг по обслуживанию пассажиров в залах официальных лиц и делегаций аэропортов (ЗОЛД). Оплачивать эти услуги будут из регионального бюджета.

Обслуживание будет производиться в аэропортах "Внуково", "Шереметьево", "Домодедово", "Пулково", Сочи, Симферополя, г. Владивостока, Казани.

ФГУП "Президент-Сервис" обязуется обслуживать высокопоставленных карельских чиновников в соответствии с прейскурантом. В частности, чиновникам будет оказываться помощь при прохождении пограничного и таможенного контроля, а в случаях, установленных международными договорами и федеральными законами и иных видов контроля при посадке в транспортные средства и высадке из них и другие услуги в соответствии с установленными требованиями.

Как следует из прейскуранта, обслуживание одного пассажира по вылету составляет 5 тыс. рублей. Еще столько же по прилету. Аренда комнаты переговоров – 2 тыс. рублей.

По данным издания, в перечень лиц, которым будут оказываться услуги в аэропорту, включены три человека: глава Карелии Артур Парфенчиков, его первый заместитель Александр Чепик, заместитель по региональной политике Владимир Любарский.

Цена контракта составляет 150 тыс. рублей.

"Как говорится – жизнь удалась и нужно брать от нее все", - пишет издание.

Комментарии

zanoza
2018-04-18 19:01:32
Персоны,однако :)
dgin
2018-04-18 16:51:14
Чо ещё ..арфён придумает , за что платить за него все вместе будем. , чтобы не отрывался от московских стандартов.
Жуков
2018-04-18 15:48:13
Пример старших товарищей
Гарик
2018-04-18 13:15:51
А ,прокурор то и руководитель СК в этой богоугодной республике есть ?? Не пора ли уже дела уголовные возбуждать по нецелевому расходованию бюджетных средств местным лидером РК. Или страх сковал всем голову ?? (((((((((((((((((((((
User
2018-04-18 12:21:37
Бу-га-га! Слугам народа купили VIP обслуживание за счет народа. И кто кому слуги в этом Зазеркалье?
stranger
2018-04-18 12:11:53
"Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.
При всем при том,
При всем при том,
Награды, лесть
И прочее
Не заменяют
Ум и честь
И все такое прочее!" Роберт Бёрнс.
Прошло три века, когда ж уму и чести придёт черёд стоять на первом месте?
Сеня
2018-04-18 12:00:32
Редакция , где ещё мой комент , хватит двурушничать.
Сеня
2018-04-18 11:46:13
Да и ВИП то купили у кого квартиры в Москве и семью там же. От чего же другим "приставам" не купили , уж прожрать так весь бюджет , что и мелочиться то.
Сеня
2018-04-18 11:38:02
Без халявы то в этой жизни никак . Кое как избрался в главы , но бюджет без стеснения надо тратить на зарплаты , левые представительства , разъезды. Тут вам карелы , Недимон 2 , на региональном уровне.
Алешка
2018-04-18 11:23:55
Надо было в судебные приставы идти, тогда бы жил сейчас как человек
Беня
2018-04-18 12:22:36
Мечтать не вредно, друг мой, вредно наоборот :)
Гость

Аналитика

24.05.2018 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?