Новости. Общество
07:25, 01 Апреля 2019
фото: Столица на Онего

Садоводческое товарищество под Петрозаводском оштрафовали из-за жалобы дачника

Загрузка...

СНТ "Онежец-2" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщили в антимонопольной службе Карелии.

В ходе рассмотрения поступившего в адрес антимонопольного органа заявления было установлено нарушение со стороны СНТ "Онежец-2" Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии и оказания этих услуг.

Нарушение выразилось в препятствовании перетоку электрической энергии по сетям СНТ "Онежец-2" к энергопринимающим устройствам одного из собственника земельного участка.

Учитывая факт восстановления электроснабжения объекта заявителя, должностное лицо Карельского УФАС России посчитало возможным назначить штраф в размере ниже минимального размера, предусмотренного санкцией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2019-04-01 21:12:14
Внесу ясность по электричеству долга нет даже немного переплатил по завышенному тарифу а также целевой взнос оплачен на новую линию эл.передачи а прежде чем поливать людей грязью запросите в правлении СНТ (если вам дадут ответ на ваш запрос) куда уходят ваши денежные взносы. Диванные эксперты "Leopol'd" и ""Однозначно" это мой вам ответ
Гость
2019-04-01 19:49:35
Собственник участка №9 не является членом СНТ" Онежец -2",при этом не платит и не несет расходы по содержанию инфраструктуры СНТ. Решением мирового суда признана должником,по решению суда обязана выплатить долг за три года...
Сергей
2019-04-01 22:46:58
Гость, Рано радуетесь, впереди ещё апелляция и касация, и не факт, что незаконное решение судьи, (который не разобрался в материалах дела и которым вы трясёт на всех углах города П.), устоит. И не надо вводить здесь людей в заблуждение, как вы это делаете и с членами СНТ.
Горожанин
2019-04-01 20:16:41
Гость, это вам с судьей повезло....
Штази
2019-04-01 13:26:47
Идиотизм. Время давно не советское, садоводческие товарищества исчерпали функции посредников между поставщиками электроэнергии и её потребителями. Энергетикам то так проще, потому что весь гемор с неплательщиками они тупо перекладывают на общую копилку товарищества. Прекращать надо дурь эту. В городе ведь давно уже напрямую платим Электросети, каждый за столько сколько сам электроэнергии потребил.
Горожанин
2019-04-01 14:18:35
Штази, во что обойдется каждому подключение?! и передача на баланс внутренних сетей? А дороги общего пользования, прочую инфраструктуру СНТ кто обслуживать будет? Дешевле же жить сообща, просто жлобом быть не надо!
Штази
2019-04-01 18:34:10
Горожанин, так ведь подключено уже всё и, главное, линии до СНТ, построенные за счёт предприятий в советское время, переданы на баланс районных электросетей. А вот трансформаторы в СНТ и от них воздушка до каждого домика почему-то оставлены на балансе СНТ. Дороги от трассы до СНТ тоже на балансе районов, их содержать у дачников никаких пенсий не хватит. А всё остальное в СНТ и должно остаться, тут Вы правы.
Горожанин
2019-04-01 20:15:45
Штатив, так как раз об этих воздушках и речь! Счётчик должен быть у каждого для коммерческого учёта, на столбе в ящике....и ещё много чего. Это ж как подключение нового потребителя. Тысяч под сто затрат с каждого!
Горожанин
2019-04-01 11:47:35
Наказали всех членов садоводческого товарищества - с каждого по тысяче примерно. А за что?! Этот деятель наверняка взносы не платил, за что и был отключен. Защищая сомнительные права одного садовода, у нас наказывают остальных законопослушных граждан! Это какой-то идиотизм! К сожалению, ни у правления, ни у председателя нет никакой управы на неплательщиков, кроме как свет отключить. И многие такие деятели живут годами за счет добропорядочных садоводов. Вышвырнешь из состава - и что?! Будет еще вольготнее жить. Судиться замучаешься. Да и кому охота вместо отдыха на природе по судам бегать ... Депутаты, дайте права правлениям СНТ хотя бы штрафовать неплательщиков!
однозначно
2019-04-01 08:49:10
На общем собрании СНТ вышвырнуть из состава, делов то. Есть такие му--ки, которые воду мутят.
Leopol'd
2019-04-01 14:53:56
однозначно, скорее всего это классический жлоб. Купил участок, отказался вступать в СНТ, но затребовал подключение. На резонное предложение заплатить денег, т.к. подстанции обычно в СНТ покупают вскладчину, последовал категорический отказ.
Это предположение, конечно. Надо бумаги видеть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2019 13:53
Обществоведение
Знают ли жители Майгубы, что в окрестностях их поселка планируется строительство крупного полигона бытовых отходов?

Чтиво

21.06.2019 13:23
Личное мнение
Замена политического лидера в современной России – это, как правило, недемократический трансфер, и в регионах, и на уровне всей страны.
11.06.2019 14:31

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?