РЕКЛАМА
Новости

Выдры в финском порту испортили 25 новых автомобилей на 200 тысяч евро

09:01

Почти половина компаний Карелии оказались убыточными

08:41

Минобороны расширило перечень заболеваний, ограничивающих контрактную службу в военное время

08:33

В России женщины чаще видят в работе призвание, мужчины — карьеру

08:17

Житель Кондопоги Евгений Круглов погиб в ходе спецоперации

07:46

В Китае набирает популярность сервис для проверки благополучия

07:24

В Петрозаводске работает служба поддержки онкологических пациентов

07:03

Опубликован график плановых отключений электроэнергии в районах Карелии

06:42

В Подмосковье подтвердили случай оспы обезьян

22:19

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в частном доме Медвежьегорска

21:55

Петрозаводская спортсменка завоевала серебро на Первенстве России по прыжкам в высоту

21:11

Выставка «Шёпот звёзд» открылась в Петрозаводске

20:16

В Карелии сильные морозы сменятся снегопадом и относительным потеплением

20:03

Студенты из Африки приняли участие в зимней рыбалке на севере Карелии

19:22

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11
"Самая безопасная площадка в Петрозаводске"
17 июля 2018, 11:24 Общество
Поделиться

Именно такой принцип ставила директор автошколы "Престиж" Жанна Беляева при проектировании и оборудовании площадки для подготовки мотоциклистов и водителей другой двухколесной техники.

Насколько далось выполнить поставленную задачу? Вот что говорит Жанна Беляева:

– Думаю, что мы справились! Вождение мотоцикла, а тем более, обучение водителя для него – процесс более рискованный, чем езда на легковой машине, даже с учеником, это очевидно.

Поэтому изначально ставилась задача сделать так, чтобы при любых обстоятельствах ученик не пострадал сам и не травмировал окружающих. При том, что у ГИБДД есть строжайшие требования к разметке площадки – никакой отсебятины!

Несмотря на имеющийся опыт, больше недели мы только конструировали этот объект, двигали линии на чертеже, по-разному комбинируя их. Надо было учесть движение людей и машин на площадке, расположение ограждений, учебного корпуса и еще множество факторов. Тем более, что теперь для мотоциклистов появилось очень длинное прямое упражнение, которое никуда не "загнешь", и не спрячешь.

Но разметка, линии и конусы – полдела, хотя и это непростая работа сама по себе – требуется высочайшая точность нанесения. Мы же изначально ставили главной задачей безопасность.

Решили ее путем установки легких пластиковых барьеров-отбойников, которые, с одной стороны, не дадут учебному мотоциклу выкатиться за пределы "поляны", а с другой, не травмируют мотоциклиста, если он на них наткнется. С внешней стороны мотоплощадка ограничена легким металлическим забором, который тоже, в случае неприятности, спружинит и уменьшит риск травмы.

И, как говорится, нет худа без добра. Благодаря тому, что площадка стала большой, теперь там одновременно, не стесняя друг друга, могут кататься сразу несколько мотоциклов. И это важно, ведь летом наплыв ценителей мототехники очень велик, и трудно укладываться в короткие сроки подготовки. Но мы и с этим справляемся, недавно купили еще один мотоцикл.

У нас есть вся линейка двухколесной техники, и не в единственном экземпляре - и скутеры (М) и мотоциклы, как обычные (А), так и легкие (А1). Подготовить мотоциклиста к экзамену на права мы можем за три недели.

Считаю, что серьезным преимуществом площадки автошколы "Престиж" является наличие там учебного корпуса. Есть, где посидеть отдохнуть (ТВ и Wi-Fi), переодеться, перекусить, есть комфортный туалет с горячей водой.

Все, о чем я сказала, очень легко проверить. Во-первых, благодаря "прозрачному" забору площадка на Вытегорском шоссе прекрасно просматривается, во-вторых, первая неделя обучения у нас бесплатна, так что можно поучиться "на пробу" и поговорить с теми, кто уже вовсю учится.

Любые вопросы можно задать преподавателям в наших классах, которые разбросаны по городу, можно проконсультироваться в центральном офисе, на Ленина, 18 или по тел. 27-45-45.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение