Самое читаемое на этой неделе: Ад для четверых

Новости. Общество
16:31, 15 Апреля 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске семья из четырех человек с ребенком инвалидом-колясочником живет в общежитии в комнате площадью 12,9 кв.м.

В коридоре у них спят бомжи, на кухне воруют еду, в моечной скручивают краны… В душевой настолько узкие двери, что туда не только на коляске не проехать, но и вдвоем не протиснуться. По этой причине Стас - 15-летний подросток-инвалид, который не может ни ходить, ни стоять, полностью моется только раз в месяц. В маленькой комнате не помещается ни коляска, ни, конечно же, специальный туалет, поэтому Стас вынужден все время носить памперсы. Его родной брат - 4-летний Тимошка бегает в комнате по диванам, потому что больше негде. За коммунальные платежи семья отдает 7 тысяч рублей, так как счетчик один на все общежитие.

Они не жалуются на жизнь, не плачут и не кричат, а стиснув зубы пытаются выжить. Журналист "Столицы на Онего" узнала, как Елена и Алексей Рохкимайнен с двумя детьми, один из которых серьезно болен, живут в таких адских условиях, что делают для того, чтобы изменить ситуацию, и почему чиновники в городской администрации не хотят давать им жилье.

Подробнее – в нашем материале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей