Самые богатые и самые бедные депутаты Петросовета: кто они?

Новости. Политика
11:54, 16 Мая 2017

Новости партнеров

Опубликованы сведения о доходах депутатов городского совета Петрозаводска за 2016 год.

На сайте Петросовета появились сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных  депутатами за период с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Согласно этим данным, самым богатым депутатом горсовета является предприниматель Дмитрий Кузнецов. Его доход за прошлый год превысил 5 млн рублей. В собственности у депутата имеются: две квартиры (площадью 64,8 и 72,4 кв.м.), около десятка нежилых помещений, а также другие объекты недвижимости; все находятся в России. Кроме того, Кузнецову принадлежат два автомобиля: Toyota Camry и Rang Rover.

К состоятельным депутатам также можно отнести: директора МУП "Петрозаводские энергетические системы" Павла Сандберга, который показал доход в размере 3,2 млн рублей (с учетом продажи имущества), вице-спикера Петросовета Валерия Матвеева (2,8 млн рублей), председателя КРОО по защите прав потребителей "Юрпомощь" Дмитрия Романова (почти 2,5 млн), вице-спикера Петросовета Александра Ханцевича (почти 2,3 млн рублей, с учетом пенсии ФСБ и пенсии по старости), Олега Лексунова (2,273 млн), директора СДЮСШОР №3 Сергея Воробьева (2,269 млн) и замдиректора ТК "Карел-Импекс" Павла Петрова (2,1 млн).

Самым бедным депутатом оказался Дмитрий Данильев – известный в Петрозаводске общественник, председатель совета отделения КРО МОО "Все дома". За весь 2016 год Данильев, как выяснилось, не заработал ни копейки. Не шиковал в прошлом году и директор МУП "ДЭУ" Сергей Дьяконов. Его доход не дотянул даже до 40 тысяч рублей.

Что касается председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, то он в прошлом году заработал 379 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей