ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:10, 07 Декабря 2017

Савельев признался, что Карелия пока не особо преуспела во внедрении проектного управления

Загрузка...

Советник главы Карелии по экономическим вопросам, один из идеологов внедрения "проектного управления" Юрий Савельев проанализировал причины неудачи этой идеи в республике.

"Во-первых, полномасштабное внедрение проектного управления возможно только при личной и непосредственной заинтересованности высшего руководства в переходе на управление по достигнутым результатам, а оценивать эффективность работы подчиненных исключительно по КПЭ, а не по тому как организован сам процесс. Сегодня же в Карелии проектное управление пока воспринимается как необходимость, навязываемая сверху, а чиновники продолжают отчитываться проведенными мероприятиями", - написал Савельев.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-08 03:15:42
Шеф сверху сказал ручной режим - значит ручной режим у всех!
елпидифор
2017-12-07 17:42:16
Это тот Савельев, который сначала убежал в правительство из Карнц, чтобы найти теплое местечко, пообещал Москве вырастить охренное количество форели во вред нашим водоемам, в чем был устыжен коллегами, снят с должности министра, а теперь в роли "советника" главы снова пыжиться? Непотопляем!
vist
2017-12-07 17:15:33
До сих пор не понял, что это такое. Всегда считал, что управление бывает эффективным и не эффективным и только.
Беня
2017-12-07 12:48:33
Проектное управление это уже, как говорится, полный зашквар. Ведущие проектеры уже признали, шо таки нихрена оно не работает. Нынче другая хайповая мулька - эджайл :) Ну профакали, шо уж теперь? Позняк метаться, мода - вещь скоропортящаяся :)
Как говорится, айфоны надо менять вовремя :)
анти
2017-12-07 14:44:33
Беня, а ничего, что Agile - один из методов проектного управления? ... Лишь бы хайпануть не по теме!
Беня
2017-12-07 16:57:29
анти, "проектного"? Хе-хе.... Это дружок, вааще-то, по большому счету, девелОпмент, а не манагмент. :)
Доктор Лень
2017-12-07 18:45:19
"интурист красиво говорит.."!))
анти
2017-12-07 17:20:56
Беня, одно другого не исключает - девелОпмент тоже нуждается в манагменте. А уж каким методом - Waterfall или Agile, или другими какими frameworkam'и - решает проектный комитет...
циник
2017-12-07 15:12:09
анти, "Agile" - метод, запрещенный на территории РФ.
анти
2017-12-07 16:32:57
циник, ??? У Вас "крыша едет" от Маркса? Тогда многое становится понятно!)))
циник
2017-12-07 16:12:40
https://www.youtube.com/watch?v=l-iDksRAbso
анти
2017-12-07 15:25:06
циник, можно подробнее? Кем и почему запрещен?
Доктор Лень
2017-12-07 15:06:19
анти, для Вас цитата из "Иван Васильевич..": "Интурист красиво говорит..")
циник
2017-12-07 11:29:17
Савельеву тоже давно пора возглавить какой-нибудь МФЦ. Реальный уровень "экономиста".
Доктор Лень
2017-12-07 12:32:48
циник, хе-хе! То ли внедрение управления, то ли управление внедрением. Маркс бы обхохотался по-германски.
циник
2017-12-07 12:40:29
Доктор Лень, Он дальше предисловий к 1т "Капитала" не продвинулся, все по методичкам из Минэкономразвития шпарит.
Гарик
2017-12-07 11:18:28
Что то не слышно новых " экономистов " из правительства ?? Или не понимают ничего в экономике.
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?