«Сбормобиль» вышел на традиционный маршрут в Петрозаводске

Новости. Общество
10:00, 16 Апреля 2023
фото: Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия

Новости партнеров

Горожане смогут отдать в переработку вторсырье и ненужную электронику.

В воскресенье, 16 апреля, «Сбормобиль» выйдет на свой привычный маршрут по Петрозаводску. Волонтеры примут у горожан вторсырье на переработку. В расписании – 23 остановки в разных районах карельской столицы. К этой акции снова присоединится Карельский экологический оператор. Специализированный автомобиль будет принимать ненужную электронику.

Полный список того, что можно сдать на переработку, опубликован в группе «Сбормобиль». Там же появляется актуальная информация обо всех инициативах экозащитников. 80% средств, вырученных от переработки вторсырья, идут на поддержку бездомных животных, остальное – на печать листовок и экорекламу.

Организаторы напоминают, что из-за интенсивности разгрузок и ограниченного места в кузове напрямую передачи для Первого петрозаводского общественного приюта для животных не принимаются. Оставить корм, лекарства, ветошь можно в специально организованных для этого пунктах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей