Сегодня на дорогах Петрозаводска пройдет массовая проверка водителей

Новости. Общество
16:33, 22 Декабря 2017

Новости партнеров

Водителей Петрозаводска проверят на состояние алкогольного опьянения, сообщил в ГИБДД Карелии.

На территории Петрозаводска 22 и 24 декабря пройдут профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За 11 месяцев 2017 года в Петрозаводске пресечено 684 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 161 водитель отказался от медицинского освидетельствования, 159 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно.

За 11 месяцев зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых 2 человека погибли и 20 человек получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП по вине нетрезвых водителей увеличилось на 40%.

ГИБДД просит участников дорожного движениябыть предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдать Правила дорожного движения!

"Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 715-900, 78-44-44 или с мобильного телефона на короткий номер 102", - сообщили в ГИБДД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей