890x80

"Сергей Леонидович, кажется, заканчивает свой большой и яркий политический путь"

Новости. Политика
07:15, 25 Июля 2017
Загрузка...

Уже в сентябре Сергей Катанандов снимает с себя полномочия сенатора от Карелии; кто придет на его место и почему, рассуждает журналист и блогер Евгений Белянчиков.

"Сергей Леонидович, кажется, заканчивает свой большой и яркий политический путь. Уже в сентябре он снимает с себя полномочия сенатора от Карелии и, видимо, займется более спокойными делами, - пишет Евгений Белянчиков в традиционном обзоре главных событий прошедшей недели. - В политическом улье Карелии больше всего жужжали о том, кто сменит непотопляемого Леонидыча. Какие только фамилии не назывались. И той же Мирошник, и депутата Виталия Красулина и Ирины Петеляевой и даже Александра Худилайнена вспомнили. Но все мимо. Не подошли они Москве. Слабые, говорят, а некоторые ненадежные и с плохой историей. Худилайнен, говорят, сам отказался вступать в карельскую лужу снова.

Сенаторствовать от Карелии будет, по всей видимости, бывший сотрудник ФСБ Александр Ракитин. Кто такой? Никто не знает. Москва его назначит, когда победит Артур Парфенчиков, а не победить он не может. Что тут сказать? Все то же самое – политическая жизнь в Карелии скучна, безжизненна и неинтересна. Личностей не осталось, всех подавили, раздавили или выслали. Выбрать теперь хоть кого-то действительно достойного просто нет возможности. А потому нате вам офицера ФСБ. В общем, все как в 1999 году в России".

Подробнее об этом и многом другом читайте в традиционном Обзоре недели Евгения Белянчикова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Петрович
2017-07-26 08:08:02
Эвелина, Вы кем у него служили - уборщицей, секретарем или все вместе!?
кир
2017-07-25 15:31:25
Эвелина, когда пришли к нему жители с ул.Еремеева по поводу расселения он буквально сказал, что как вы надоели со своим тем, что вы изобразили в своей заметке. И не постеснялся женщин. У вас одна школа, один клан и одна терминология.
Эвелина
2017-07-25 14:59:50
Сколько же в вас г.вна сидит, вам бы только кого-нибудь опустить, оскорбить. Человек столько хорошего сделал для Республики, тем более в самые сложные времена, не только для Карелии, во всей России трудно было. Что после него были нормальные губернаторы, вот сейчас опять назначили, того которого из Москвы поперли, а мы как стадо баранов пойдем за него голосовать. Конечно, проще всего ругать человека, который 20 лет отдал Карелии, давайте, продолжайте. Одно радует, что таких как вы мало. А другие благодарны Леонидычу и есть за что. Сергей Леонидович здоровья вам и удачи. С вашими мозгами, а самое главное - человечностью вы добьетесь успеха в любом деле.
Гарик
2017-07-25 15:46:29
Эвелина, пусть вспомнит о растоптанных им людях в министерствах и ведомствах , обанкроченных в интересах одного лица предприятиях в Карелии ..... При нем то и развалился регион.
кир
2017-07-25 13:46:03
Играл парень в мяч, когда учился. Ну и пусть бы играл и далее. Никогда было в Карелии "выдающихся руководителей", кроме приглашенных специалистов, которых потом со-товарищи Ульянова замучили до смерти.
Orava
2017-07-25 13:24:31
Может бабулю с собой прихватит.
gaudealis
2017-07-25 12:40:42
Следует читать: "в благодарность за былое многолетнее вспомоществование".
баян
2017-07-25 12:37:35
леониды все равно тяжеловес столько про рулить тоже надо уметь
gaudealis
2017-07-25 12:30:25
"Наработал" на пожизненный срок с конфискацией имущества.
В цивилизованной стране получил бы по заслугам. Но только не в России: у нас - уйдёт на "заслуженный" отдых (подозреваю, что вдобавок к пенсиону ещё и давние кореша-барыги что-нибудь будут доплачивать, в благодарность былое за многолетнее вспомоществование).
Петрович
2017-07-25 11:34:41
Господа судьи! Поднимите дела на этого руководителя, которые вы замылили! Если у вас есть хоть чуточки совести. Человек не должен быть безнаказан! А то вам всем грош-цена!!!
pupsik
2017-07-25 11:08:48
А Тепличный и др кто вернет?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.08.2020 15:18
Капитал
Чистая прибыль "Кареллеспрома" за прошлый год оказалась меньше премиальных бывшему генеральному директору холдинга.

Чтиво

10.08.2020 10:50
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.