890x80

Ширшина: Угроза сокращения работников Олонецкого молочного комбината сохраняется

Новости. Общество
14:18, 18 Октября 2021
фото: gubdaily.ru

Новости партнеров

Руководитель «Олонецкого молочного комбината» Галина Ширшина заявила, что на предприятии сохраняется угроза сокращения персонала из-за снижения поставок молока.

Об этом она сообщила на брифинге по итогам переговоров с совхозами «Ильинский» и «Мегрега». На совещании обсуждались вопросы, связанные с сокращением поставок сырого молока на молокозаводы в Карелии.

«Мы уведомили сотрудников о сокращении. В случае, если мы не восполним объемы сырья, конечно, она (угроза — прим. ред.) сохраняется… Мы не можем позволить себе довести предприятие до банкротства. Если у нас сокращаются затраты на переработку (а они сокращаются в связи со снижением объема перерабатываемой продукции), то мы должны сокращать и все свои платежи. Поэтому 70 человек. Это было высчитано исходя из объемов которые сложились», — сказала Ширшина.

О результатах переговоров читайте в статье «Это вопрос выживания».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mts
2021-10-18 20:14:14
ОМК уберут. Хватит, пожили без конкуренции. А ширшина глупо пугает, занялась бы своей жизнью.
ПлачУ и ПлАчу
2021-10-18 17:54:56
Руководитель орет о своей беспомощности и бестолковости - тренд сезона.
Изя
2021-10-18 18:02:27
ПлачУ и ПлАчу, а чо орёт то ?? Молока хочет ???))) :)
Бабенка
2021-10-18 17:21:45
Даже не знаю как после такого в глаза людям смотреть сможет.
Здоровый
2021-10-18 16:47:26
Печально,когда чиновники, умеющие только тратить не свои деньги, и не умеющие их зарабатывать, вмешиваются и гадят людям,которые создают предприятия и много лет нормально функционировать могут!
Русский
2021-10-18 16:09:27
Ширшина может конкретно указать кому принадлежит ОМК ? Фамилия, имя, отчество. А если нет, то зачем мозги всем пудрит.
NEZITIC
2021-10-18 16:38:35
Русский, она только и может мозг пудрить.

Она же Явлинского считает "абсолютно порядочным человеком".
Изя
2021-10-18 17:27:34
NEZITIC, приличных во власти и около , давно нет ))) :)
David .
2021-10-18 15:59:21
Искренне надеюсь, что закроют эту помойку! :)
Бабенка
2021-10-18 15:57:35
Забавно наблюдать как все протестуны из фуксовой рекламной газетенки хором сюда истерить переметнулись. Там их нет :)
stranger
2021-10-18 15:46:23
Предполагаю, госпоже. Ш... не могут простить ту "пробку", которую она организовала в вертикали: сколько, куда, кому, как? Такие штуки обычно стоят головы, но человеку вне системы показывают на дверь. По существу: предполагаю, самый страшный сон чиновника - это отлаженный механизм работы всех структур. Почему? Да потому что, для оного просто в этой системе
нет места. Чем хуже, тем для чиновников лучше, создавай комитеты, комиссии, подкомиссии, коллегии, собрания и всякую ерунду на которой ничего толком не решается.
NEZITIC
2021-10-18 15:26:50
ситименеджер-вредитель (2013 -2015 гг) так доруководилась ОМК, что теперь винит всех и во всем, но кроме себя
Leopol'd
2021-10-18 18:45:11
NEZITIC, ты осторожно с намёками! У нас в РФ проблемы из-за войны и 90х, например. И это сказал пресс секретарь президента!!!
zanoza
2021-10-18 15:42:09
NEZITIC, не переводи стрелки! Знаем откуда ветер дует, однако.
zanoza
2021-10-18 15:03:52
На вопрос, почему такие переговоры нельзя было провести раньше, не дожидаясь скандала, он (В. Лабинов) ответил: «В истории не бывает «бы». Оно было, значит было. Провели сегодня».
Такому ответу даже О. Бендер позавидует, однако :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.